22 – 24 марта студенты третьего курса кафедры экономической безопасности ТУСУРа приняли участие в XXII Международной научно-практической конференции «Смирновские чтения — 2023», организатором которой является Международный банковский институт имени Анатолия Собчака (Санкт-Петербург).
Анастасия Милованова выступила с докладом «Особенности развития малого и среднего предпринимательства РФ в условиях цифровой экономики» на секции «Цифровая трансформация бизнеса и государства».
Абдурахман Зульфугаров представил результаты своей статьи «Тенденции и проблемы развития российского туризма».
Студенты были удостоены благодарственных писем за значительный вклад в развитие дискуссии конференции, а их работы будут опубликованы в сборнике лучших статей конференции, индексируемом в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).
Поездка была поддержана в рамках конкурса поддержки участия студентов, аспирантов и научно-педагогических работников ТУСУРа в научных мероприятиях программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».
7-ая Школа молодых учёных в рамках Российского форума «Микроэлектроника» прошла 15–23 сентября 2025 года в Университете «Сириус».
Приглашаем Вас воспользоваться возможностями современных электронно-библиотечных систем (ЭБС). ТУСУРу до 31.08.2026 года открыт доступ к следующим электронно-библиотечным системам
С 07.09.2025 по 12.09.2025 в г. Екатеринбурге прошла международная конференция «Газоразрядная плазма и ее применение» "Gas Discharge Plasma and Their Applications" (GDPA-2025), которая традиционно проводится раз в два года и освещает достижения и проблемные вопросы в области физики газового разряда и технологического применения низкотемпературной плазмы.
Какие технологии нужны региону, и готов ли рынок к студенческим проектам — главные темы дискуссии.