ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» совместно с Министерством финансов Алтайского края и КАУ «Алтайский центр финансовых исследований» с 15 марта по 16 марта 2024 года провел Всероссийскую студенческую олимпиаду (III тур) по дисциплине «Финансовый менеджмент». Олимпиада проводится уже 9 раз и является возможностью для льготного поступления в магистратуру многих университетов, в том числе на образовательные программы Международного института экономики, менеджмента и информационных систем (МИЭМИС АлтГУ).
Всего в олимпиаде приняли участие 130 студентов из разных университетов, 30 из которых прошли во второй этап. Студенты Кафедры экономики показали следующие результаты:
Первый тур олимпиады представлял собой теоретическое конкурсное тестирование. Во втором этапе студентам необходимо было выполнить решение ситуационного задания (кейса) с финансовыми расчетами. В третий этап прошло всего 9 человек из общего числа участников, где по итогам защиты кейса была выделена работа Янченко Виктории - победителя олимпиады.
«Тестовые задания на олимпиаде были достаточно сложными, а практическое задание объемным, но все-таки получилось успешно с ними справиться. Благодаря совместной подготовке с преподавателем кафедры Подопригорой Игнатом Валерьевичем удалось решить задания и отлично выступить на защите» - делится Виктория.
По итогам олимпиады Янченко Виктории предоставлены дополнительные баллы при вступительных испытаниях в магистратуру МИЭМИС согласно Правилам приёма абитуриентов Алтайского государственного университета.
Мы гордимся профессионализмом наших студентов и рады их успехам! Пусть ваше стремление к знаниям принесет вам еще больше достижений и возможностей.
Всероссийская студенческая олимпиада «Автоматизация и информатизация ТЭК» - это соревнование для тех, кто готов применять свои знания для решения реальных производственных задач топливно-энергетического комплекса.
Приглашаем студентов ТУСУРа принять участие в Международной олимпиаде по математике RUDN MATH OLYMP.
Самая масштабная олимпиада «Я - профессионал» продолжает регистрацию участников до 10 ноября! Приходи, регистрируйся, участвуй и докажи, что ты – профессионал.
14 октября состоялась ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». ТУСУР выступил одной из региональных площадок проведения акции, а главной темой диктанта стала «Сильная экономика – процветающая Россия».