В 2024 году в олимпиаде приняло участие 292 студента со всей России. Кафедра менеджмента приняла участие в двух секциях: «Экономика России» и «Экономика и организация предпринимательской деятельности».
Участие принимали студенты 3 и 4 курса бакалавриата и студентка 1 курса магистратуры. Программа олимпиады включала в себя индивидуальное тестирование и командный этап по работе с кейсовым заданием.
Обе секция были многочисленными и в каждой их них наши студенты заняли призовые места! Команда секции и «Экономика и организация предпринимательской деятельности» Шелковников Лев (3 курс), Алыбаева Бегимай (3 курс) и Щербинина Кристина (1 курс магистратуры) заняли 2 призовое командное место, с отставанием от команды победителя всего на 1 балл. Команда секции «Экономика России» Кошкина Ольга (4 курс), Семухина Арина (4 курс) и Кудрявцева Екатерина (4 курс) заняли первое командное место в своей секции! А Семухина Арина так же заняла 1 месте на индивидуальном этапе, что позволило ей получить победное место во всей секции!
Данная олимпиада – это возможность студентам проявить себя как профессионалы, применить не только теоретические знания, но и свой кругозор в решении управленческих задачах.
Мы поздравляем наших студентов и их руководителей, Радионову Елену Сергеевну и Прудникову Наталью Павловну, с победой!
В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники подведены итоги конкурса «Лучший электронный курс» по итогам работы в 2024 году.
В Томске состоялось официальное открытие Третьего Трудового Семестра томских студенческих отрядов. Мероприятие традиционно прошло 12 июня, в День России, у Стеллы Студенческих Отрядов, и собрало участников движения со всего города.
Студенты специальности «Радиоэлектронные системы и комплексы» защитили курсовые проекты по разработке перспективных высокоскоростных систем связи, прецизионных систем позиционирования и высокоточных систем мониторинга на базе созвездий МКА и БАС.
Центр довузовского дополнительного образования ТУСУРа продолжаем набор на Летние проектные смены для учащихся 6–11 классов. В этом году с июня по август пройдет 14 курсов с преподавателями ТУСУРа. Летние проектные смены — это уникальная возможность провести каникулы с пользой: погрузиться в мир информационных технологий, углубить знания по школьным предметам и научиться создавать собственные проекты.