Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты кафедры промышленной электроники ТУСУРа посетили ИМКЭС СО РАН

07 апреля 2025
Источник фото: СМУ ИМКЭС СО РАН
Источник фото: СМУ ИМКЭС СО РАН

4 апреля более 40 первокурсников кафедры промышленной электроники Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники посетили Институт мониторинга климатических и экологических систем Сибирского отделения Российской академии наук (ИМКЭС СО РАН).

Студентам организовали экскурсии по Лаборатории экологического приборостроения (ЛЭП), Лаборатории акустических исследований (ЛАИ) и Геофизической обсерватории.

Алексей Кобзев, кандидат технических наук и ведущий научный сотрудник ЛЭП, провел презентацию автоматического метеорологического комплекса AMK-04 и его различных версий. Участники мероприятия ознакомились с процессом разработки и производства этих комплексов, а также увидели этапы их тестирования.

Далее студенты отправились в ЛАИ, где младший научный сотрудник Иван Рыбаков представил им различные модели и прототипы устройств, созданные в лаборатории.

На завершающем этапе экскурсии в Геофизическую обсерваторию Сергей Смирнов, кандидат физико-математических наук и старший научный сотрудник ЛФКС, показал студентам оборудование для метеорологических и геофизических измерений. Они также познакомились с образцами приборов и программным обеспечением, разработанными в институте для мониторинга климата и экологической обстановки.

  • Источник фото: СМУ ИМКЭС СО РАН
  • Источник фото: СМУ ИМКЭС СО РАН
Источник: Кафедра промышленной электроники

Другие новости

30 октября 2025

Школе молодых учёных в рамках Российского форума «Микроэлектроника» проходила в Университете Сириус с 15 по 23 сентября 2025 г.  Школа молодых учёных проводится ежегодно с 2019 г. 

13 ноября 2025

8 ноября в рамках проекта Этнокультурный фестиваль «Мы все улыбаемся на одном языке», реализуемом при поддержке Росмолодежь.Гранты, состоялось мероприятие «Этнофестиваль. Время единства» - творческий концерт ко Дню народного единства. Его участниками стали студенты Большого университета Томска, представляющие различные культуры и народы, проживающие в Томской области.

28 октября 2025

В 2025 году международная научно-техническая конференция "Автоматизация" прошла 7-13 сентября. Организаторами конференции выступили Московский политехнический университет.

НАВЕРХ