Уже в этот четверг, 24 сентября, состоится первая встреча студентов первого курса со спикерами – экспертами в области проектной деятельности и реализации проектов.
Напомним, что в рамках дисциплины «Основы проектной деятельности» студенты получат уникальную возможность знакомства с вопросами, касающимися реализации проекта и проектной работы, в интерактивной форме через посещения различных мероприятий (лекций, мастер-классов, воркшопов, тренингов, виртуальных занятий, хакатонов и пр.) по 5 ключевым трекам:
В ближайший четверг почти полутора тысячам студентам первого курса будет предложено на выбор 1 из 23 мероприятий.
В качестве спикеров выступят эксперты из Томска, Санкт-Петербурга, Калининграда и Казахстана, являющиеся представителями и руководителями малого и среднего бизнеса, руководителями некоммерческих организаций, представителями дополнительного образования детей и молодёжи, тренерами и наставниками региональных, всероссийских и международных проектов, менеджерами, а также преподавателями ТУСУРа и других вузов страны.
Мероприятия пройдут в онлайн- и офлайн-формате.
Еженедельно перечень мероприятий и спикеров будет обновляться.
Запись на мероприятия для студентов первого курса осуществляется через электронный курс «Основы проектной деятельности» с переходом на Google-формы (раздел «Запись на мероприятия»).
Минобрнауки России информирует о реализации Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых» Всероссийского проекта «Первые в науке», направленного на вовлечение детей и молодежи в науку и научно-техническое творчество.
Сотрудники Молодёжного центра ТУСУР — руководитель отдела спортивно-оздоровительной работы УВР Евгений Набокин и сотрудник УВР Светлана Соколова — приняли участие в первой смене Всероссийского молодёжного форума ТИМ «Бирюса» — «Физическая культура и спорт».
Платформа «Содружество» совместно с VK запускают образовательный онлайн-интенсив «Школа финблогеров», посвящённый созданию контента о финансовой грамотности, кибербезопасности и противодействии мошенничеству.
Команда ТУСУРа в составе младшего научного сотрудника НИИ СЭС Георгия Малютина, директора ОКР Веры Пудковой и аспиранта кафедры СВЧиКР Александра Чурилова приняла участие в Дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «От науки к бизнесу: развитие технологического предпринимательства в университетах». Программа проходила с 25 по 27 июня 2026 года на базе ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)» и Физтех.Клуба в городе Долгопрудный Московской области.