Уже в этот четверг, 24 сентября, состоится первая встреча студентов первого курса со спикерами – экспертами в области проектной деятельности и реализации проектов.
Напомним, что в рамках дисциплины «Основы проектной деятельности» студенты получат уникальную возможность знакомства с вопросами, касающимися реализации проекта и проектной работы, в интерактивной форме через посещения различных мероприятий (лекций, мастер-классов, воркшопов, тренингов, виртуальных занятий, хакатонов и пр.) по 5 ключевым трекам:
В ближайший четверг почти полутора тысячам студентам первого курса будет предложено на выбор 1 из 23 мероприятий.
В качестве спикеров выступят эксперты из Томска, Санкт-Петербурга, Калининграда и Казахстана, являющиеся представителями и руководителями малого и среднего бизнеса, руководителями некоммерческих организаций, представителями дополнительного образования детей и молодёжи, тренерами и наставниками региональных, всероссийских и международных проектов, менеджерами, а также преподавателями ТУСУРа и других вузов страны.
Мероприятия пройдут в онлайн- и офлайн-формате.
Еженедельно перечень мероприятий и спикеров будет обновляться.
Запись на мероприятия для студентов первого курса осуществляется через электронный курс «Основы проектной деятельности» с переходом на Google-формы (раздел «Запись на мероприятия»).
Теперь у ребят впереди очные защиты в Красноярске (13–15 октября), где они представят свои проекты экспертам и студентам со всей страны.
ТУСУР совместно с компанией YADRO объявляет о старте набора студентов на уникальный образовательный курс «Школа синтеза цифровых схем».
Кафедра иностранных языков приглашает сотрудников ТУСУРа на повышение квалификации по английскому языку по двум программам.
19 сентября 2025 года кафедра иностранных языков гуманитарного факультета ТУСУРа провела международную просветительскую акцию «Межнациональный диктант 2025». Данное мероприятие объединило более 150 российских и иностранных студентов, преподавателей и сотрудников ТУСУРа и Большого университета Томска. Наиболее активными участниками диктанта от ТУСУРа выступили студенты факультета безопасности (ФБ), инновационных технологий (ФИТ), вычислительных систем (ФВС) и гуманитарного факультета (ГФ).