Флешмоб прошёл в рамках реализации Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2020 году.
Флешмоб «Мы против терроризма» был организован совместно с Ассамблеей народов Томской области, администрацией города Томска при поддержке Росмолодёжи, а также неравнодушных граждан из городов России, ближнего и дальнего зарубежья.
https://youtu.be/CTa_k6S3yps
С 14 по 29 октября в университете проходил проект «Декада безопасности», направленный на формирование у студентов культуры безопасного поведения и устойчивого неприятия террористической, экстремистской и наркотической идеологии.
Студент кафедры СВЧиКР ТУСУРа Чубаров Д.М. выступил с докладом на Международной конференции «ФизикА.СПБ», проходившей в Санкт-Петербурге. Мероприятие было организовано на базе Академического университета им. Ж. И. Алфёрова.
Руководитель проектного офиса федерального проекта «Технологии» рассказал о структуре инновационной экосистемы России и мерах поддержки стартапов.
30-31 октября на базе Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана прошел форум студенческих конструкторских бюро. В форуме от ТУСУР принял участие студент кафедры КСУП, представитель СКБ «Рубиус» каф. КСУП Болбуков Данил Евгеньевич