Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУР приняли участие в Хакатоне TechАrena Syberian Challenge

11 ноября 2024
Студенты ТУСУР приняли участие в Хакатоне TechАrena Syberian Challenge

2 ноября в Новосибирске прошел офлайн-этап самого масштабного онлайн-хакатона Tech Arena Syberian Challenge, на который были приглашены топ-20 команд.

ТУСУР на офлайн-этапе представляли две команды кафедр: автоматизации обработки информации (АОИ) и безопасности информационных систем (БИС). Участники хакатона показали высокий уровень компетенций в области высшей математики, статистического анализа, машинного обучения и программирования.

В результате студенты ТУСУР прокачали свои хард скиллы и получили бесценный опыт решения реальных задач в области машинного обучения и искусственного интеллекта, а также пообщались с экспертами и представителями бизнеса.

Студенты каф. АОИ Кривенко Егор и Сасс Данил (гр. 422-2), Заббаров Эмиль (гр. 422-1) выражают особую благодарность деканату ФСУ за оказанную поддержку.

  • Студенты ТУСУР приняли участие в Хакатоне TechАrena Syberian Challenge
  • Студенты ТУСУР приняли участие в Хакатоне TechАrena Syberian Challenge

Другие новости

21 июля 2025

29–30 мая делегация ТУСУРа приняла участие в крупнейшем международном технологическом форуме Startup Village 2025, который прошёл в инновационном центре «Сколково». Форум объединил основателей стартапов, инвесторов, представителей институтов развития, органов власти и ведущих университетов России.
В составе делегации ТУСУРа были представители управления инновационного развития, студенческого бизнес-инкубатора и участники университетских стартап-команд. Университет презентовал собственные проекты, обменялся опытом с коллегами и усилил свои позиции в национальной технологической повестке

08 июля 2025

В ТУСУРе большое внимание уделяется поддержке молодых семей среди студентов. День семьи, любви и верности подчеркивает важность крепких семейных ценностей и взаимной поддержки. Сегодня в университете 112 студентов состоят в браке, из них 40 семей, где оба супруга обучаются одновременно в ТУСУРе. Более того, 45 студентов воспитывают детей, что свидетельствует о значительном числе молодых семей, успешно совмещающих учебу и семейные обязанности.

НАВЕРХ