В ТУСУРе состоялась встреча иностранных студентов с представителем УМВД по Томской области, посвящённая противодействию терроризму и экстремизму.
Во встрече с сотрудником полиции приняли участие иностранные студенты. Представитель УМВД рассказал о главных вопросах, касающихся темы противодействия терроризму и экстремизму в молодёжной среде, предостерёг от легкомысленного отношения к этой тематике, а также рассказал ребятам об административной и уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.
Также в ходе беседы студенты могли задать представителю полиции все интересующие их вопросы по теме встречи.
При поддержке ректора Виктора Рулевского и первого проректора Елены Кузьминой состоялась стратегическая сессия «ТУСУР: развитие молодежного спорта и физической культуры».
В рамках конференции «Электронные средства и системы управления» состоялась Школа-семинар «Практикум инноваций в ТУСУР: интеллектуальная САПР и отечественная СВЧ-микроэлектроника».
Команда гуманитарного факультета прошла отбор и приняла участие в XIII Всероссийском фестивале студентов ОРМ 2025.