С 24 по 27 ноября 2022 года студенты ТУСУРа представляли родной университет и кафедру экономической безопасности на V Всероссийской студенческой олимпиаде образовательных организаций высшего образования по специальности «Экономическая безопасность». Олимпиада проходила в г. Челябинске в Высшей школе экономики и управления Южно-Уральского государственного университета.
Студентка 768-1 группы Светлана Александровна Чудина одержала победу на этапе «Решение кейс-заданий» и была награждена дипломом II степени.
Сертификатами участников были награждены студенты 768-1 группы кафедры экономической безопасности Владислав Тамазиевич Курашвили и Христина Юрьевна Дроздова.
Руководство Высшей школы экономики и управления в лице директора Анжелики Викторовны Карпушкиной выразило благодарность руководителю группы Полине Александровне Шелупановой, и. о. заведующего кафедрой экономической безопасности факультета безопасности, за плодотворное сотрудничество и качественную подготовку студентов-участников олимпиады.
20 октября 2025 года в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете (СПбГЭУ) состоялось торжественное открытие 37-й Международной студенческой олимпиады «Экономика и менеджмент» (МСО–2025).
Студенты 3 и 4 курса Кафедры экономики достойно представили ТУСУР на Международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент» в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете!
28 октября в Томске проходил Мемориальный марафон, посвященный памяти кавалера Ордена Мужества Дмитрия Александровича Козлова. В нём приняли участие 6 студентов ТУСУРа, которые занимаются в секции бокса, а также тренер отделения бокса вуза Юрий Юрьевич Рибицкий.