Размер шрифта:
– +
Цвет сайта:
Изображения:
☷

Студенты ТУСУРа – победители Региональной олимпиады по физике

22 мая 2026
Студенты ТУСУРа – победители Региональной олимпиады по физике

17 мая 2026 года в ТГАСУ состоялся финал Региональной олимпиады студентов вузов Томской области по дисциплине «Физика». Участие в олимпиаде приняли команды ТУСУРа, НИ ТГУ, НИ ТПУ и ТГАСУ.

I место в командном первенстве завоевала команда ТУСУРа в составе:

  • Иван Бурдуковский (гр. 034, ФИТ).
  • Сергей Верхаланцев (гр. 313-1, ИРЭТ).
  • Никита Казанцев (гр. 145-1, ИРЭТ).
  • Артемий Кинстлер (гр. 135-3, ИРЭТ).
  • Кирилл Ларин (гр. 353-1, ИРЭТ).
  • Евгения Митрякова (гр. 165-1, ИРЭТ).
  • Иван Отрубейников (гр. 165-2, ИРЭТ).

II место в личном первенстве завоевал Сергей Верхаланцев!

Поздравляем наших ребят с победой! Отдельный респект Сергею Верхаланцеву за серебро в «личке»! В серьёзной борьбе с сильнейшими томскими вузами вы доказали, что фундаментальная подготовка в ТУСУРе – на высоте. Желаем вам лёгких сессий, интересных задач и новых побед!

Благодарим коллектив кафедры физики, руководителя команды – доцента Александра Владимировича Лячина за качественную подготовку студентов!  Победа на региональной олимпиаде – это результат системной работы, высокого уровня преподавания и традиций, заложенных на кафедре.

Источник: Учебное управление

Другие новости

30 сентября 2026

«Кросс нации» — крупнейшее массовое спортивное событие федерального календаря, которое проводится с 2004 года в рамках госпрограммы «Спорт России». В 2026 году в Томской области на старт вышли 20 445 жителей — новый рекорд региона.

11 сентября 2026

Кафедра физического воспитания и спорта (ФВиС) открывает набор в новую женскую сборную по волейболу ТУСУРа.

30 сентября 2026

Всероссийская студенческая олимпиада «Автоматизация и информатизация ТЭК» - это соревнование для тех, кто готов применять свои знания для решения реальных производственных задач топливно-энергетического комплекса.

НАВЕРХ