С 11 по 15 июня в Москве проходил всероссийский патриотический форум «Твой герой», который посетили студенты, состоящие в гражданско-патриотическом центре управления воспитательной работы.
Участников ждали интерактивные мероприятия от патриотических сообществ, торжественное открытие и 4 блока пленарных заседаний по направлениям «Бери пример!», «Знай правду и действуй!», «Веди за собой!», «Будь в команде!», где спикеры рассказывали о различных методиках работы в сфере патриотического воспитания.
Итогом форума стало формирование предложений для стратегии по реализации молодёжной политики до 2030 года.
С 14 по 18 августа в Кемерове на площадках Кемеровского государственного университета проходит второй модуль образовательной программы «Жить и создавать в России».
23-24 августа состоится Окружной детский форум креативных индустрий «Медиамир. Ремесла 2.0». Форум пройдет в рамках XXVI Международного фестиваля народных ремесел «Праздник Топора» в Природном парке «Околица» в Томском районе.
Студенты факультета безопасности ТУСУРа, Георгий Евгеньевич Журавлёв (763-1) и Валерия Антоновна Кузнецова (764-1), показали выдающиеся результаты на престижных мероприятиях, организованных Банком России в Санкт-Петербурге, Северо-Западном главном управлении Банка России.
В рамках соглашения о сотрудничестве с центром цифрового образования IT-CUBE.ТОМСК объявляется сбор заявок на бюджетные места обучения детей сотрудников ТУСУР на 2025/2026 учебный год.