13 декабря, на базе Томского политехнического университета прошел круглый стол «Религиозный экстремизм и терроризм: вызовы и угрозы, профилактика вовлечения молодежи в радикальные религиозные течения». В нем приняли участие более 50 студентов ТУСУРа и ТПУ.
Мероприятие было организовано Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ТПУ в рамках Международного межрелигиозного молодежного форума.
Спикерами встречи выступили:
В рамках работы круглого стола участники обсудили такие темы как:
Минобрнауки России информирует о реализации Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых» Всероссийского проекта «Первые в науке», направленного на вовлечение детей и молодежи в науку и научно-техническое творчество.
Эксперты высоко оценили проект ТУСУРа «Разговорный клуб межкультурного общения как современная коммуникативная площадка» и рекомендовали к дальнейшему развитию.