29–30 мая делегация ТУСУРа приняла участие в крупнейшем международном технологическом форуме Startup Village 2025, который прошёл в инновационном центре «Сколково». Форум объединил основателей стартапов, инвесторов, представителей институтов развития, органов власти и ведущих университетов России.
В составе делегации ТУСУРа были представители управления инновационного развития, студенческого бизнес-инкубатора и участники университетских стартап-команд. Университет презентовал собственные проекты, обменялся опытом с коллегами и усилил свои позиции в национальной технологической повестке.
Студенты ТУСУРа представили собственные разработки:
Проекты получили положительные отклики от жюри и аудитории форума.
Кроме стартап-презентаций, представители ТУСУРа приняли участие в дискуссиях по коммерциализации университетских разработок и кадровой политике в наукоёмком бизнесе.
Поездка студентов-участников форума была профинансирована в рамках конкурса поддержки участия студентов, аспирантов и сотрудников ТУСУРа в научных мероприятиях
28 июля в России отмечается День Крещения Руси — памятная дата, установленная в честь важного исторического события, оказавшего значительное влияние на общественное, духовное и культурное развитие народов России и на укрепление российской государственности.
Список студентов, претендующих на назначение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения в научно-исследовательской деятельности.
Список студентов, претендующих на назначение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения в культурно-творческой деятельности.
Открыт приём заявок на онлайн-интенсив «СтудЦех». Это бесплатная образовательная программа от «Росатома», которая помогает студентам погрузиться в мир атомной отрасли, познакомиться с профессиями и развить навыки, необходимые будущим специалистам.