Студенты юридического факультета в рамках конкурса поддержки участия студентов и аспирантов ТУСУРа в научных мероприятиях стали участниками международного форума.
В рамках международного форума KAZAN DIGITAL WEEK, организуемого кабинетом министров Республики Татарстан под эгидой правительства Российской Федерации, прошедшего с 21 по 24 сентября, состоялась I Международная научно-практическая конференция «Цифровые технологии и право». В конференции приняли очное участие студенты юридического факультета ТУСУРа Диана Сергеевна Вебер и Сабрина Ренатовна Гадельшина.
Всего в конференции участвовали более 2 000 студентов из 30 стран мира. В рамках конференции прошло пленарное и секционное заседания. Студенты подняли важные вопросы о роли цифровизации права в современном мире.
Поездка студентов была профинансирована в рамках конкурса поддержки участия студентов и аспирантов ТУСУРа в научных мероприятиях.
![]() |
![]() |
Диана Вебер | Сабрина Гадельшина |
24 июня на базе Факультета Высшей школы управления и инноваций ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» в г. Москва состоялась Международная научно-практическая конференция «Инновационная экономика и менеджмент: методы и технологии». Бирюкова Александра Дмитриевна представила доклад «Практика привлечения абитуриентов в инженерные вузы путем применения инновационных подходов» в рамках секции «Инновации в образовании и социальной сфере».
С 2 по 6 июня 2025 года Артём Шупенёв, аспирант 1 курса и инженер Научно-образовательного центра «Нанотехнологии» ТУСУРа, прошёл научно-техническую стажировку на базе АО «Завод ПРОТОН» в сотрудничестве с НИУ МИЭТ.
Его цель - популяризация положительного опыта отечественных разработчиков по внедрению запатентованных технологий в реальный сектор экономики по итогам 2024 года.
В целях информирования студентов, совмещающих обучение с семейной жизнью, в разделе «Поддержка студенческих семей» размещена обновлённая информация о мерах поддержки, предоставляемых на региональном уровне.