Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа приняли участие во всероссийской олимпиаде по менеджменту

29 апреля 2016
Студенты ТУСУРа приняли участие во всероссийской олимпиаде по менеджменту

С 15 по 17 апреля в Алтайском государственном университете на базе Международного института экономики, менеджмента и информационных систем прошла всероссийская олимпиада по дисциплине «Финансовый менеджмент», в организации которой приняла участие команда ТУСУРа.

Студенты ТУСУРа соревновались со студентами вузов Санкт-Петербурга, Москвы, Владимира, Новосибирска и других городов. Участникам олимпиады нужно было выполнить как теоретические, так и практические задания: сначала пройти тестирование, а затем решить кейсы. Также ребята смогли принять участие в научно-практической конференции, побывать на встречах с представителями исполнительной и законодательной властей, посетить тренинги по менеджменту.

«Наши студенты уже принимали участие во всероссийской олимпиаде по менеджменту. В прошлом году мы привезли в Томск первое место. Мы соревновались с сильнейшими российскими командами. В этот раз не получилось победить, но к следующей олимпиаде обязательно подготовимся лучше», - сказала Маргарита Афонасова, заведующая кафедрой менеджмента ТУСУРа.

Олимпиада по менеджменту проводится в Барнауле уже второй год. Министерством образования и науки Российской Федерации она включена в перечень конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии президента Российской Федерации для поддержки талантливой молодёжи.

Организаторы всеросийской олимпиады выразили благодарность ректору ТУСУРа Александру Александровичу Шелупанову и преподавательскому составу университета за подготовку команды студентов и её участие.

Другие новости

26 сентября 2025

7-ая Школа молодых учёных в рамках Российского форума «Микроэлектроника» прошла 15–23 сентября 2025 года в Университете «Сириус».

24 сентября 2025

19 сентября 2025 года кафедра иностранных языков гуманитарного факультета ТУСУРа провела международную просветительскую акцию «Межнациональный диктант 2025». Данное мероприятие объединило более 150 российских и иностранных студентов, преподавателей и сотрудников ТУСУРа и Большого университета Томска. Наиболее активными участниками диктанта от ТУСУРа выступили студенты факультета безопасности (ФБ), инновационных технологий (ФИТ), вычислительных систем (ФВС) и гуманитарного факультета (ГФ).

15 октября 2025

С 21 по 25 сентября 2025 года в парк-отеле «Софрино» (Московская область) успешно прошла Одиннадцатая международная осенняя школа-конференция по органической электронике IFSOE-2025. В работе школы-конференции приняли участие более 70 ученых, аспирантов и студентов старших курсов. В рамках мероприятия было заслушано 9 пленарных обучающих лекций в области органической электроники, представлено 29 приглашенных и устных докладов, а также организована масштабная постерная сессия, на которой было представлено 34 доклада.

08 октября 2025

19 сентября на базе кафедры ИЯ ТУСУРа состоялась  Международная просветительская акция «Межнациональный диктант», организованная Библиотекой иностранной литературы имени М.И. Рудомино. В мероприятии приняло участие 117 человек - студентов и сотрудников ТУСУРа и других томских вузов и организаций. Участники пробовали свои силы в диктанте на английском, немецком, русском и французском языках. 

НАВЕРХ