Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа проектировали университетский умный город

05 декабря 2019
Студенты ТУСУРа проектировали университетский умный город

Студенты юридического и радиотехнического факультетов, а также факультета систем управления, инновационных технологий, электронной техники и вычислительных систем приняли участие в UNi4CiTY 27 – 29 ноября.

Международная студенческая площадка UNI4CITY – 2019 прошла в рамках четвёртого форума университетских городов «Город-университет: глобальность VS локальность». Вместе с нашими студентами в работе площадки приняли участие 120 российских и иностранных студентов, 8 вузов, 15 модераторов и 20 экспертов.

Межвузовскими студенческими командами были проанализированы современные мировые тенденции в развитии университетских городов, в том числе европейские практики создания человеко-ориентированных умных городов.

Работа 9 команд была организована по трём тематическим направлениям, связанным с разработкой предложений по обеспечению транспортной доступности, возможностей для занятий наукой и высокотехнологичным бизнесом, по моделированию зон отдыха и проведению досуга в рамках проектирования томского межвузовского многофункционального студенческого кампуса.

По итогам работы международной студенческой площадки UNI4CITY губернатор Томской области Сергей Анатольевич Жвачкин поручил сформировать сборную студенческую команду, которая будет участвовать в дальнейшей предпроектной работе, направленной на строительство крупного студенческого кампуса, которым смогут пользоваться все томские университеты.

Благодарим студентов за активную работу!

Организатор от ТУСУРа: Елена Малаховская, старший преподаватель кафедры автоматизации обработки информации.

Подробная информация и фотоотчёт

  • Студенты ТУСУРа проектировали университетский умный город
  • Студенты ТУСУРа проектировали университетский умный город
  • Студенты ТУСУРа проектировали университетский умный город

Другие новости

11 августа 2025

Уже совсем скоро школьники вновь сядут за парты, а это значит, самое время подумать о том, как провести учебный год с максимальной пользой. В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники стартует набор в Специализированные классы на 2025–2026 учебный год для школьников 7 - 11 классов.

25 августа 2025

C 30 июня по 5 июля в городе Новосибирске проходил ХVII Международный налоговый симпозиум «Теория и практика налоговых реформ». В ходе Симпозиума учеными-налоговедами, представителями УФНС России по Новосибирской области и практиками в сфере аудита и бухгалтерского учета обсуждались проблемы уклонения от уплаты налогов физическими и юридическими лицами, а также технологии противодействия уклонению.

25 августа 2025

Квалификационные требования: наличие ученой степени и ученого звания, стаж научно-педагогической работы или работы в организациях по направлению профессиональной деятельности, соответствующей деятельности кафедры, не менее 5 лет.

20 августа 2025

Студенты факультета безопасности ТУСУРа, Георгий Евгеньевич Журавлёв (763-1) и Валерия Антоновна Кузнецова (764-1), показали выдающиеся результаты на престижных мероприятиях, организованных Банком России в Санкт-Петербурге, Северо-Западном главном управлении Банка России.

НАВЕРХ