Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа проектировали университетский умный город

05 декабря 2019
Студенты ТУСУРа проектировали университетский умный город

Студенты юридического и радиотехнического факультетов, а также факультета систем управления, инновационных технологий, электронной техники и вычислительных систем приняли участие в UNi4CiTY 27 – 29 ноября.

Международная студенческая площадка UNI4CITY – 2019 прошла в рамках четвёртого форума университетских городов «Город-университет: глобальность VS локальность». Вместе с нашими студентами в работе площадки приняли участие 120 российских и иностранных студентов, 8 вузов, 15 модераторов и 20 экспертов.

Межвузовскими студенческими командами были проанализированы современные мировые тенденции в развитии университетских городов, в том числе европейские практики создания человеко-ориентированных умных городов.

Работа 9 команд была организована по трём тематическим направлениям, связанным с разработкой предложений по обеспечению транспортной доступности, возможностей для занятий наукой и высокотехнологичным бизнесом, по моделированию зон отдыха и проведению досуга в рамках проектирования томского межвузовского многофункционального студенческого кампуса.

По итогам работы международной студенческой площадки UNI4CITY губернатор Томской области Сергей Анатольевич Жвачкин поручил сформировать сборную студенческую команду, которая будет участвовать в дальнейшей предпроектной работе, направленной на строительство крупного студенческого кампуса, которым смогут пользоваться все томские университеты.

Благодарим студентов за активную работу!

Организатор от ТУСУРа: Елена Малаховская, старший преподаватель кафедры автоматизации обработки информации.

Подробная информация и фотоотчёт

  • Студенты ТУСУРа проектировали университетский умный город
  • Студенты ТУСУРа проектировали университетский умный город
  • Студенты ТУСУРа проектировали университетский умный город

Другие новости

17 сентября 2025

Кафедра иностранных языков приглашает сотрудников ТУСУРа на повышение квалификации по английскому языку по двум программам.

17 сентября 2025

Какие технологии нужны региону, и готов ли рынок к студенческим проектам — главные темы дискуссии.

25 августа 2025

C 30 июня по 5 июля в городе Новосибирске проходил ХVII Международный налоговый симпозиум «Теория и практика налоговых реформ». В ходе Симпозиума учеными-налоговедами, представителями УФНС России по Новосибирской области и практиками в сфере аудита и бухгалтерского учета обсуждались проблемы уклонения от уплаты налогов физическими и юридическими лицами, а также технологии противодействия уклонению.

25 августа 2025

Квалификационные требования: наличие ученой степени и ученого звания, стаж научно-педагогической работы или работы в организациях по направлению профессиональной деятельности, соответствующей деятельности кафедры, не менее 5 лет.

НАВЕРХ