Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа вышли в финал всероссийского конкурса «Профессиональное завтра»

04 октября 2022
Студенты ТУСУРа вышли в финал всероссийского конкурса «Профессиональное завтра»

На базе Тюменского государственного университета с 15 апреля по 21 октября 2022 года проходит V Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с ограниченными возможностями.

Конкурс проводится по 5 номинациям:

  1. профессиональный стартап молодёжи,
  2. исследовательская работа,
  3. моё полезное изобретение,
  4. социальный проект,
  5. социальная реклама.

По итогам первого, заочного этапа, который состоялся с 15 апреля по 2 октября, в число победителей по номинации «социальный проект» в финал вышла проектная группа кафедры истории и социальной работы гуманитарного факультета ТУСУРа. В составе этой группы принимают участие студентки ГФ Анна Ковалёва и Алёна Мамаева, а также студент факультета вычислительных систем Семён Костарев (по личной просьбе). Он в апреле нынешнего года участвовал в национальном чемпионате «Абилимпикс» и занял там третье призовое место по компетенции «Администрирование баз данных».

По своему содержанию тема социального проекта «Инклюзивная культура как фактор личностного роста и профессионализации студента с инвалидностью (на примере ТУСУРа)» является актуальной, студенты провели социологические исследования, обосновали принципы социальной активности личности и её творческого роста.

Следующий, очный этап конкурса состоится 18 – 20 октября этого года в Тюмени, где участники презентуют и защитят свои проекты.

Поздравляем студентов ТУСУРа и желаем им так же успешно пройти заключительный этап конкурса.

Основными задачами конкурса являются повышение мотивации студентов к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству, в том числе лиц с инвалидностью, формирование интереса студентов к будущей профессии, отбор и поддержка студенческих инициатив.

Другие новости

31 октября 2025

Всероссийские соревнования по спортивной борьбе грэпплинг «Ural Grappling League-5» пройдут в Тюмени.

05 ноября 2025

30-31 октября на базе Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана прошел форум студенческих конструкторских бюро. В форуме от ТУСУР принял участие студент кафедры КСУП, представитель СКБ «Рубиус» каф. КСУП Болбуков Данил Евгеньевич

23 октября 2025

С 13-18 октября 2025 года на базе Университета ИТМО (г. Санкт-Петербург) состоялась Всероссийская научная конференция с международным участием «Невская фотоника – 2025». От ТУСУРа участие в работе конференции принял Жидик Юрий Сергеевич, ведущий научный Лаборатории интегральной оптики и радиофотоники (ЛИОР) кафедры ФЭ.

14 ноября 2025

Семинар по маркетингу технологических продуктов прошел в рамках акселерационной программы «Стартап-Полигона VII»

НАВЕРХ