Команда ТУСУР заняла II место в Олимпиаде по английскому языку среди 6 вузов г. Томска (ТУСУР, ТГУ, ТПУ, ТГАСУ, СибГМУ, МИФИ) и III место по немецкому языку среди 5 вузов (ТУСУР, ТГУ, ТПУ, ТГАСУ, СибГМУ). В пакет конкурсных заданий вошли: лексико-грамматический тест, задание на чтение и понимание текста, устное собеседование. В каждой команде участвовало 5 студентов. Командные места расположились следующим образом:
Английский язык:
Команду ТУСУР представляли следующие студенты:
Немецкий язык:
Команду ТУСУР представляли следующие студенты:
При подведении итогов Олимпиады был отмечен высокий уровень подготовки студентов ТУСУР и высокий уровень организации мероприятия. Кафедра иностранных языков поздравляет победителей и благодарит преподавателей кафедры за активное участие в подготовке студентов. Координаторы Олимпиады и руководители команд: Свиридова Ольга Александровна (английский язык), Винокурова Нина Николаевна (немецкий язык).
20 октября 2025 года в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете (СПбГЭУ) состоялось торжественное открытие 37-й Международной студенческой олимпиады «Экономика и менеджмент» (МСО–2025).
В Доме спорта ТГУ прошёл традиционный оздоровительный фестиваль «От доступного спорта к здоровому духу» для студентов ЛФК и СМГ.
Студенты 3 и 4 курса Кафедры экономики достойно представили ТУСУР на Международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент» в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете!
30 ноября в Томске впервые пройдёт «Битва университетов» - межвузовские соревнования по армрестлингу.