Студенты кафедры автоматизированных систем управления приняли участие в работе XVII Международной школы-конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Инноватика – 2021».
Егор Грива выступил с тремя докладами на разных секциях и получил диплом 1-й степени за лучший доклад и активное участие в работе конференции.
Дипломом 2-й степени награждён Ленар Валиев, дипломов 3-й степени удостоены Алина Мартынова и Шохрух Шаймардонов.
Кроме того, диплома 1-й степени удостоен проект, соавторами которого стали Егор Грива и Ленар Валиев.
Организаторы ежегодной школы-конференции «Инноватика» – Томский государственный университет и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники. Традиционно она проходит в Томск в конце апреля, носит научный, прикладной и образовательный характер и представляет собой яркий пример реализации идеи Большого университета Томска как научно-образовательного консорциума по подготовке специалистов в инновационной деятельности, по обмену опытом разработки инновационных проектов в различных областях: технических, информационных, гуманитарных и социально-экономических.
26 апреля 2025 года на базе Юридического института Кемеровского государственного университета состоялась XVII (ХXIV) Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Правовое образование – Гражданское общество – Справедливое государство». Ее участниками стали более 120 человек из Томской, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей и Алтайского края.
23 мая 2025 года состоялось заседание секции «Postgraduate and Master Students’ Research in Electronics and Control Systems», проводившейся на английском языке в рамках ежегодной Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Научная сессия ТУСУР 2025». Секция объединила исследователей из разных стран и предоставила уникальную возможность обменяться опытом и научными идеями. В этом году почти все доклады вызвали активное обсуждение и искреннюю заинтересованность участников и гостей мероприятия.
10 апреля 2025 года студенты Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) приняли участие в VIII Лингвофестивале «Дружба народов», организованном на базе Томского педагогического государственного университета (ТГПУ).
Конкурс стипендий «Отличник НИРС» для студентов, обучающихся по договорам об оказании платных образовательных услуг проводится с 2022 года в рамках реализации «Программы развития Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) на 2021-2030» в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».