Студенты кафедры автоматизированных систем управления приняли участие в работе XVII Международной школы-конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Инноватика – 2021».
Егор Грива выступил с тремя докладами на разных секциях и получил диплом 1-й степени за лучший доклад и активное участие в работе конференции.
Дипломом 2-й степени награждён Ленар Валиев, дипломов 3-й степени удостоены Алина Мартынова и Шохрух Шаймардонов.
Кроме того, диплома 1-й степени удостоен проект, соавторами которого стали Егор Грива и Ленар Валиев.
Организаторы ежегодной школы-конференции «Инноватика» – Томский государственный университет и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники. Традиционно она проходит в Томск в конце апреля, носит научный, прикладной и образовательный характер и представляет собой яркий пример реализации идеи Большого университета Томска как научно-образовательного консорциума по подготовке специалистов в инновационной деятельности, по обмену опытом разработки инновационных проектов в различных областях: технических, информационных, гуманитарных и социально-экономических.
С 30 июня по 4 июля 2025 года в Москве на базе Московского энергетического института проходила 18-ая международная научно-техническая конференция «Оптические методы исследования потоков 2025».
С 01.07.2025 по 09.07.2025 состоялась XXX Байкальская Всероссийская с международным участием конференция «Информационные и математические технологии в науке и управлении». Её главным организатором выступил Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН.
Управление дополнительного образования ТУСУР приглашает на программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по 15 востребованным направлениям от программирования и системного администрирования до радиоэлектроники и беспроводной связи.
На Госуслугах стартовал приём заявок на Чемпионат «РуКод».