Размер шрифта:
– +
Цвет сайта:
Изображения:
☷

Студенты Юридического клиники ЮФ ТУСУРа приняли участие во Всероссийской общественной акции по правовому просвещению и оказанию юридической помощи по вопросам применения антикоррупционного законодательства

09 декабря 2024
Студенты Юридического клиники ЮФ ТУСУРа приняли участие во Всероссийской общественной акции по правовому просвещению и оказанию юридической помощи по вопросам применения антикоррупционного законодательства

2 декабря 2024 клиницистами второго года обучения Петровой С. и Шарабуровой Н. для студентов Факультета вычислительных систем была проведена лекция, посвященная вопросам применения антикоррупционного законодательства.

В рамках занятия были рассмотрены понятие и признаки коррупции, виды, причины, последствия, ответственность за коррупционные правонарушения. Также студентам было предложено самостоятельно определить наличие или отсутствие коррупционных признаков в различных ситуациях (для анализа были предложены реальные кейсы).

Как отмечают сами студенты, лекция получилась достаточно насыщенной, все остались довольны проведенной встречей.

Подготовка и проведение лекции осуществлялись под руководством Петровой С.А, преподавателя-куратора Клиники, и Часовских К.В., руководителя ЮК ЮФ.

Лекция проводилась в рамках направления «Правовое просвещение» Всероссийской общественной акции по правовому просвещению и оказанию юридической помощи по вопросам применения антикоррупционного законодательства, 25 ноября - 9 декабря 2024

  • Студенты Юридического клиники ЮФ ТУСУРа приняли участие во Всероссийской общественной акции по правовому просвещению и оказанию юридической помощи по вопросам применения антикоррупционного законодательства
Источник: Юридический факультет

Другие новости

15 октября 2026

14 октября в актовом зале главного корпуса ТУСУР состоялось открытие серии профилактических встреч в рамках проекта «Декада безопасности».

30 октября 2026

С 14 по 29 октября в университете проходил проект «Декада безопасности», направленный на формирование у студентов культуры безопасного поведения и устойчивого неприятия террористической, экстремистской и наркотической идеологии.

16 октября 2026

16 октября в рамках акций студенты ТУСУРа не только сдали кровь, но и узнали больше о донорстве и его пользе.

НАВЕРХ