Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Томский физико-технический лицей отпраздновал 10-летний юбилей

27 мая 2021
Томский физико-технический лицей отпраздновал 10-летний юбилей

С 2016 года ТФТЛ является базовой школой ТУСУРа. Уникальный проект «Созвездие», который объединил ТУСУР, ТФТЛ и АО «НПФ «Микран», позволяет формировать модель конструктивного взаимодействия в рамках профильного обучения школьников.

Также на базе ТФТЛ открыта школьная кафедра инженерной подготовки ТУСУРа. Ученики лицея имеют возможность получать стипендию от ТУСУРа и АО «НПФ «Микран», активно участвуя в групповых проектах и стажировках.

Торжественное мероприятие прошло в Доме учёных. Поздравить ТФТЛ со знаменательной датой и вручить памятные подарки пришли представители ТУСУРа: проректор по развитию университетского комплекса и социальной работе Дмитрий Буинцев, начальник учебного управления Елена Саврук и ответственный за ГПО по вузу Анастасия Носова.

Празднование юбилея также посетили председатель Законодательной думы Томской области Оксана Козловская, начальник департамента общего образования Томской области Ирина Грабцевич, а также представители предприятий Томска, в частности НПП «ТЭК», НПФ «Микран», НПЦ «Полюс», «Элком+», «Фирма ВЕЛЛКОМ», «Рубиус» и другие.

  • Томский физико-технический лицей отпраздновал 10-летний юбилей
  • Томский физико-технический лицей отпраздновал 10-летний юбилей

Другие новости

21 июля 2025

29–30 мая делегация ТУСУРа приняла участие в крупнейшем международном технологическом форуме Startup Village 2025, который прошёл в инновационном центре «Сколково». Форум объединил основателей стартапов, инвесторов, представителей институтов развития, органов власти и ведущих университетов России.
В составе делегации ТУСУРа были представители управления инновационного развития, студенческого бизнес-инкубатора и участники университетских стартап-команд. Университет презентовал собственные проекты, обменялся опытом с коллегами и усилил свои позиции в национальной технологической повестке

25 июня 2025

С 2 по 6 июня 2025 года Артём Шупенёв, аспирант 1 курса и инженер Научно-образовательного центра «Нанотехнологии» ТУСУРа, прошёл научно-техническую стажировку на базе АО «Завод ПРОТОН» в сотрудничестве с НИУ МИЭТ.

25 июня 2025

Центр довузовского дополнительного образования ТУСУРа продолжаем набор на Летние проектные смены для учащихся 6–11 классов. В этом году с июня по август пройдет 14 курсов с преподавателями ТУСУРа. Летние проектные смены — это уникальная возможность провести каникулы с пользой: погрузиться в мир информационных технологий, углубить знания по школьным предметам и научиться создавать собственные проекты.

30 июня 2025

В качестве эксперта на мероприятии выступил российский церковный и общественный деятель, миссионер, исследователь современного религиозного сектантства, деятель антисектантского движения Александр Владимирович Новопашин

НАВЕРХ