Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР приглашает инженеров на повышение квалификации по технологиям 5G и 6G

12 апреля 2023
ТУСУР приглашает инженеров на повышение квалификации по технологиям 5G и 6G

Региональный центр компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей» и управление дополнительного образования приглашают на программы повышения квалификации «Цифровая обработка сигналов для систем беспроводной связи» и «Технологии неортогонального множественного доступа для систем связи 6G».

В мае и июне стартуют две онлайн-программы повышения квалификации по системам беспроводной связи и технологиям 6G, спроектированные преподавателями ТУСУР и реализуемые в рамках Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей». Обучение для сотрудников организаций — бесплатное.

О курсах

В курсе рассматриваются основные алгоритмы цифровой обработки сигнала в системах беспроводной связи. Практика — реализация алгоритмов цифровой обработки сигналов, используемых при формировании и обработки сигналов синхроблока (SS-block) стандарта 5G NR (low PHY 5G). Также затрагиваются вопросы мультиплексирования каналов и множественного доступа, кадровой и частотной синхронизации на примере сигналов 5G NR.

6G — новейшие технологии беспроводной связи, которые сейчас можно изучить в Центре компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей». В процессе обучения будут рассмотрены технологии физического уровня современных систем, ключевые технологии, концепции и тренды для систем 6G. Основное внимание сфокусировано на технологиях неортогонального множественного доступа, которые слушатели научатся применять для решения практических задач.

Программы подойдут сотрудникам компаний Ассоциации выпускников и инновационного пояса ТУСУРа, специалистам высокотехнологичных организаций из сферы радиотехники и сетевых технологий.

Обучение проходит в онлайн-формате — можно учиться без отрыва от работы и с возможностью удалённо подключаться к виртуальному оборудованию. Объём программ — 72 академических часа. Количество мест ограничено.

Задать вопрос и записаться на обучение

tusur-courses.ru
do@fdo.tusur.ru
Telegram
(3822) 701-736

Другие новости

23 апреля 2025

Завершила работу VIII Всероссийская онлайн-школа ДПО - один из флагманских проектов ТУСУРа в области дополнительного образования. Более 1000 преподавателей и сотрудников 50 образовательных организаций из 38 регионов страны прошли обучение по программе «Нейросети в ДПО: технологии, вдохновляющие учить и учиться».

15 апреля 2025

К повышению квалификации в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) приступили 475 педагогов общеобразовательных организаций из 10 регионов России в рамках проекта «Инженерные классы».

25 апреля 2025

24 апреля 2025 года Роспатент провел VII Международную конференцию ЭРА IP «Интеллектуальная собственность – основа инновационной экономики». Конференция была организована на площадях  конгресс-центра Центрального кластера МГТУ им. Н.Э. Баумана.

16 апреля 2025

10 апреля прошел праздничный концерт на кафедре РТС. В 2025 году кафедра радиотехнических систем празднует 65-летие, 60 лет с первого выпуска, 25 лет с момента создания НИИ РТС, 15 лет со старта празднования "Дня кафедры РТС"!

НАВЕРХ