В рамках приёмной кампании 2017–2018 года представительство Россотрудничества во Вьетнаме при содействии российских вузов проводит среди школьников выпускных классов олимпиады по техническим дисциплинам: информатике, математике и физике. Олимпиады проходят на 9 площадках страны.
ТУСУР состоит в оргкомитете олимпиады по информатике и проводит отборочные испытания в спецшколе им. Хоанг Ван Тху, г. Хоабинь (северный Вьетнам), спецшколе им. Куок Хок, г. Хуэ (центральный Вьетнам) и в спецшколе им. Хунг Выонг, г. Тхузаумот (южный Вьетнам).
Всего в олимпиаде по информатике принимают участие около 500 школьников.
Победители олимпиад получат возможность бесплатно обучаться в российских университетах в рамках квоты, ежегодно выделяемой на Вьетнам согласно постановлению правительства РФ № 891 от 08.10.2013 г.
Центр довузовского дополнительного образования ТУСУРа продолжаем набор на Летние проектные смены для учащихся 6–11 классов. В этом году с июня по август пройдет 14 курсов с преподавателями ТУСУРа. Летние проектные смены — это уникальная возможность провести каникулы с пользой: погрузиться в мир информационных технологий, углубить знания по школьным предметам и научиться создавать собственные проекты.
Команда Управления дополнительного образования ТУСУРа приглашает пройти этим летом онлайн-программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.
Управление дополнительного образования ТУСУР приглашает на программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по 15 востребованным направлениям от программирования и системного администрирования до радиоэлектроники и беспроводной связи.
С 2 по 6 июня 2025 года Артём Шупенёв, аспирант 1 курса и инженер Научно-образовательного центра «Нанотехнологии» ТУСУРа, прошёл научно-техническую стажировку на базе АО «Завод ПРОТОН» в сотрудничестве с НИУ МИЭТ.