В субботу 3 декабря в спорткомплексе ТГУ пройдет финал кубка города по баскетболу.
В 20.15 начнется встреча команд ТУСУР - ТрансГаз Томск. Поболеть за команду университета приглашаются все желающие. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (для прохода через вахту).
Стартовала Спартакиада работников образовательных организаций высшего образования города Томска. В ней участвуют сотрудники шести университетов Томска: ТУСУРа, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, СибГМУ и ТГАСУ.
29 марта ЦИЯиК «Lingva TUSUR» кафедры ИЯ провели тренировочный экзамен в формате ОГЭ и ЕГЭ.
Конкурс «Билингва» призван содействовать укреплению единства народов, проживающих в России, на основе взаимопонимания и межкультурного диалога; поддержке и развитию дву- и многоязычия и этнокультурного многообразия. Концепция и правила проведения конкурса учитывают необходимость поиска новых средств, способствующих повышению интереса к богатой разнообразием российской культуре и истории в различных регионах России и мира. Еще одной целью конкурса является поддержка русского языка и культуры за рубежом, в семьях билингвов и российских соотечественников.
30 марта в ТУСУРе прошел внутривузовский этап олимпиады по физике. В олимпиаде приняли участие 16 студентов.