III Всероссийский слёт студентов-спасателей и добровольцев в ЧС им. Героя России Евгения Зиничева завершился в Москве.
В период с 7 по 12 декабря слет на площадке учебно-тренировочного полигона Апаринки города Москва собрал студентов-спасателей и добровольцев ВСКС со всей страны.
В составе делегации Томского регионального отделения приняли участие добровольцы ССО «Сирена» ТУСУРа.
Ребята прошли практическое обучение, на котором вспомнили навыки альпинистской подготовки, топографии и ориентирования, работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом и транспортировки пострадавших, первой помощи и пожарной безопасности.
Полученные знания отработали на учениях, где необходимо было спасти условных пострадавших в ЧС. Несмотря на непростые погодные условия, добровольцы успешно прошли все испытания.
Список студентов, претендующих на назначение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения в научно-исследовательской деятельности.
Список студентов, претендующих на назначение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения в культурно-творческой деятельности.
Знание закона — основа правовой грамотности каждого, особенно тех, кто занимает руководящие должности или выполняет организационно-распорядительные функции.
Открыт приём заявок на онлайн-интенсив «СтудЦех». Это бесплатная образовательная программа от «Росатома», которая помогает студентам погрузиться в мир атомной отрасли, познакомиться с профессиями и развить навыки, необходимые будущим специалистам.