С 26 мая по 16 июня ТУСУР провёл бесплатную дистанционную школу английского языка для учащихся Томского физико-технического лицея и гимназии № 6 имени С. Ф. Вензелева (г. Междуреченск, Кемеровская область).
На школе ребята совершенствовали языковые и лексические навыки, развивали разговорный английский язык, общаясь с иностранными студентами ТУСУРа, а также погрузились в углублённое изучение технического английского языка.
Лучшие школьники награждены сертификатами, а особенно отличившиеся – памятными подарками с символикой ТУСУРа (футболки, блокноты, ручки).
Все сертификаты и подарки высланы в гимназию № 6 курьером и уже нашли своих получателей.
На фото: учащиеся гимназии № 6.
19 сентября 2025 года кафедра иностранных языков гуманитарного факультета ТУСУРа провела международную просветительскую акцию «Межнациональный диктант 2025». Данное мероприятие объединило более 150 российских и иностранных студентов, преподавателей и сотрудников ТУСУРа и Большого университета Томска. Наиболее активными участниками диктанта от ТУСУРа выступили студенты факультета безопасности (ФБ), инновационных технологий (ФИТ), вычислительных систем (ФВС) и гуманитарного факультета (ГФ).
Кафедра иностранных языков приглашает сотрудников ТУСУРа на повышение квалификации по английскому языку по двум программам.
19 сентября на базе кафедры ИЯ ТУСУРа состоялась Международная просветительская акция «Межнациональный диктант», организованная Библиотекой иностранной литературы имени М.И. Рудомино. В мероприятии приняло участие 117 человек - студентов и сотрудников ТУСУРа и других томских вузов и организаций. Участники пробовали свои силы в диктанте на английском, немецком, русском и французском языках.
Студентка нашего университета Иконникова Кристина приняла участие во Всероссийском молодежном форуме «ОстроVа», проходившем с 28 сентября по 5 октября в Южно-Сахалинске. Форум объединил талантливых студентов и молодых ученых со всей России для обсуждения перспектив регионального развития, инновационных подходов в науке и образованиях, а также социальных проектов. В этом году форум проходил в 11-й раз и объединил школьников, студентов и молодых специалистов в возрасте от 14 до 35 лет.
Участникам была предложена насыщенная программа по профессиональному развитию.