С 7 по 10 июля 2025 года в г. Екатеринбург пройдет Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2025».
В рамках данного мероприятия планируется застройка коллективного стенда от Томской области для демонстрации высокотехнологичных разработок и инновационных проектов.
Таким образом, для формирования коллективной заявки от вуза требуется:
Заполнить и направить Форму-анкету до 3 июня 2025 года 17:00 ответственной за сбор информации и организацию участия ТУСУРа в рамках коллективного стенда ТО:
Ведущий инженер Отдела «Офис инновационных проектов и коммерциализации разработок» Канисеева Ксения Борисовна
Email: kazakova@main.tusur.ru
Телефон: +7 (3822) 701 751, вн.: 1425.
К участию приглашаются: научные коллективы, лаборатории, кафедры и отдельные разработчики вуза, имеющие готовые к демонстрации/переговорам проекты и продукты.
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет о старте Всероссийского конкурса для иностранных обучающихся «СтудRussia», который направлен на поддержку талантливых иностранных студентов, имеющих значимые достижения в науке, творчестве, спорте, общественной деятельности и волонтерстве. Официальным организатором Конкурса выступает Национальный исследовательский технологический университет «МИСИС» при поддержке Минобрнауки России.
К участию в конкурсе приглашаются студенты ТУСУРа, обучающиеся по очной бюджетной форме, имеющие публикации и достижения в научно-исследовательской деятельности в течение года предшествующего назначению повышенной стипендии (с 1 июля 2024 г.) и получающие стипендию по итогам последней сессии (документы можно подавать до закрытия сессии).
ТУСУР совместно с компанией YADRO объявляет о старте набора студентов на уникальный образовательный курс «Школа синтеза цифровых схем».
Военный учебный центр при НИ ТГУ проводит отбор студентов ТУСУРа, обучающихся по очной форме и желающих пройти военную подготовку по программе подготовки солдат запаса (связь).