На прошедшей неделе студенты 1 курса направления «PR и связи с общественностью» приняли участие в форуме «Старшее поколение», в качестве медиа-волонтёров.
На прошедшей неделе студенты 1 курса кафедры Истории и социальной работы, направления «Сервис», профиль «Связи с общественностью (PR) в информационном обществе» приняли участие в форуме «Старшее поколение», в качестве медиа-волонтёров.
Форум был посвящён реализации программ активного долголетия «Серебряные волонтёры» и «Серебряные экскурсоводы» на территории Томской области.
Организатором мероприятия выступил Департамент социальной защиты населения Томской области. В форуме приняли участие более 70 серебряных волонтёров и экскурсоводов со всего региона. В качестве приглашённых гостей выступили амбасадоры проектов из разных регионов Сибири.
В ходе мероприятия студенты работали над медиа освещением мероприятия, оказывали организационную, информационную и консультативную помощь участникам форума.
Для наших студентов это стало хорошим практическим опытом первых шагов в профессии и возможность принять участие в мероприятии регионального уровня!
Сотрудники Молодёжного центра ТУСУР — руководитель отдела спортивно-оздоровительной работы УВР Евгений Набокин и сотрудник УВР Светлана Соколова — приняли участие в первой смене Всероссийского молодёжного форума ТИМ «Бирюса» — «Физическая культура и спорт».
Платформа «Содружество» совместно с VK запускают образовательный онлайн-интенсив «Школа финблогеров», посвящённый созданию контента о финансовой грамотности, кибербезопасности и противодействии мошенничеству.
В период с 8 по 22 июня 2026 года, в соответствии с графиком, проведен приём и экспертиза материалов конкурса на назначение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения в учебной деятельности.
Эксперты высоко оценили проект ТУСУРа «Разговорный клуб межкультурного общения как современная коммуникативная площадка» и рекомендовали к дальнейшему развитию.