Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Ушёл из жизни Сергей Николаевич Леонов

12 апреля 2022
Ушёл из жизни Сергей Николаевич Леонов

10 апреля на 61-м году ушёл из жизни кандидат химических наук, доцент кафедры радиоэлектронных технологий и экологического мониторинга Сергей Николаевич Леонов.

В 1984 году Сергей Николаевич окончил химический факультет Томского государственного университета. Квалификация по диплому: химик, преподаватель химии. В 1999 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Химическая физика». Специализировался в области физики горения и взрыва. В 2006 году получил аттестат доцента. Преподавал дисциплины: «Химия», «Безопасность жизнедеятельности».

Область научных интересов: общая, неорганическая и физическая химия. Сергей Николаевич — автор более 50 научных публикаций и десяти учебных пособий.

Прощание с Сергеем Николаевичем Леоновым состоится 13 апреля с 13:00 до 13:45 в Салоне обрядовых услуг по адресу: г. Томск, ул. Беленца, 14.

Другие новости

14 июля 2026

ТУСУР с 1 сентября открывает для томичей возможность заниматься в спортивных секциях университета на платной основе.

25 июня 2026

Минобрнауки России информирует о реализации Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых» Всероссийского проекта «Первые в науке», направленного на вовлечение детей и молодежи в науку и научно-техническое творчество.

22 июня 2026

26 июня 2026 года в Томске пройдет масштабная Всероссийская ярмарка трудоустройства. Там можно будет найти подходящую вакансию и узнать о возможностях, которые предлагают более 100 работодателей.

23 июня 2026

Сотрудники кафедры физики Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники к.т.н. Бакеев И.Ю., к.т.н. Зенин А.А. и к.т.н. Казаков А.В. выступили с устными научными докладами на VI научно-техническом Семинаре по электронно-пучковому оборудованию и технологиям «Обь-2026», (Кемеровская область, санаторий «Кедровый бор», 8–12 июня 2026 г.).

НАВЕРХ