Повышенную государственную академическую стипендию за особые достижения в учебной, научной, культурно-творческой, спортивной или общественной деятельности в весеннем семестре 2020–2021 учебного года с 1 февраля будут получать 177 студентов.
Протокол заседания стипендиальной комиссии ТУСУРа от 20 февраля 2021 года
Завершила работу VIII Всероссийская онлайн-школа ДПО - один из флагманских проектов ТУСУРа в области дополнительного образования. Более 1000 преподавателей и сотрудников 50 образовательных организаций из 38 регионов страны прошли обучение по программе «Нейросети в ДПО: технологии, вдохновляющие учить и учиться».
31 марта под председательством Губернатора Томской области Владимира Владимировича Мазура прошло заседание Коллегии социальной сферы по подведению итогов за 2024 год и определения задач на 2025 год.
К повышению квалификации в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) приступили 475 педагогов общеобразовательных организаций из 10 регионов России в рамках проекта «Инженерные классы».
24 апреля 2025 года Роспатент провел VII Международную конференцию ЭРА IP «Интеллектуальная собственность – основа инновационной экономики». Конференция была организована на площадях конгресс-центра Центрального кластера МГТУ им. Н.Э. Баумана.