Секция привлекла особое внимание магистрантов группы 115-М первого набора одноимённой программы, открывшейся на кафедре телевидения и управления РТФ ТУСУР в 2015 году.
Они стали не только активными слушателями на секции, но и её докладчиками. В работе секции приняли участие и студенты, интересующиеся этой и новыми магистерскими программами «Электромагнитная совместимость в топливно-энергетическом комплексе» и «Защита от электромагнитного терроризма», открывающимися на кафедре ТУ в 2016 году.
Секция оказалась успешной: по 13 из 15 докладов сделаны презентации. Докладчиками выступили студенты и магистранты кафедры ТУ, а также «внешние» участники с кафедр РТС и АОИ, двух магистерских программ, нескольких групп ГПО.
За лучшие докладов награды получили:
Большое количество докладов секции подготовлено по результатам выполнения исследований НИЛ «БЭМС РЭС» по грантам РНФ, РФФИ, проектной части госзадания.
23 мая 2025 года состоялось заседание секции «Postgraduate and Master Students’ Research in Electronics and Control Systems», проводившейся на английском языке в рамках ежегодной Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Научная сессия ТУСУР 2025». Секция объединила исследователей из разных стран и предоставила уникальную возможность обменяться опытом и научными идеями. В этом году почти все доклады вызвали активное обсуждение и искреннюю заинтересованность участников и гостей мероприятия.
По результатам конкурса на стипендию имени Мисевичуса Брониславаса Ионовича от ООО «НовИнТех» для студентов IT-специальностей ТУСУРа были выбраны два лауреата.
Конкурс стипендий «Отличник НИРС» для студентов, обучающихся по договорам об оказании платных образовательных услуг проводится с 2022 года в рамках реализации «Программы развития Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) на 2021-2030» в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».
В Томске состоялось значимое событие в сфере укрепления межконфессионального и межнационального согласия.