3 декабря с 10:00 до 16:00 в студенческом бизнес инкубаторе (ул. Красноармейская, 147) Школа цифровых технологий при поддержке ТУСУРа и «Движения первых» проведёт городской Инженерный фестиваль «ТехноЛаб».
В программе:
Участники фестиваля помогут поставить городской инженерный рекорд и спаяют в одну цепь 1000 резисторов.
Участие в фестивале «ТехноЛаб» бесплатное, но нужно зарегистрироваться.
Региональный проект «ТехноЛаб» в 2023 году реализуется на грант Движения Первых. Партнерами проекта выступили: Администрация Томской области, университеты ТУСУР, ТГУ и ТПУ, инновационные компании «ТЭК», «ЭлеСи», «Инфоматикс», «Оригма», «Универсальные Терминал Системы». Информационным партнером в Томске является Департамент образования администрации Города Томска.
29–30 мая делегация ТУСУРа приняла участие в крупнейшем международном технологическом форуме Startup Village 2025, который прошёл в инновационном центре «Сколково». Форум объединил основателей стартапов, инвесторов, представителей институтов развития, органов власти и ведущих университетов России.
В составе делегации ТУСУРа были представители управления инновационного развития, студенческого бизнес-инкубатора и участники университетских стартап-команд. Университет презентовал собственные проекты, обменялся опытом с коллегами и усилил свои позиции в национальной технологической повестке.
Получить профессию мечты можно, даже если для поступления не хватает баллов ЕГЭ или финансовых возможностей. В этом поможет кредит на образование с господдержкой.
Большую часть ставки по такому кредиту выплачивает государство – поэтому для студента действует низкая ставка.
На всё время обучения, а также в течение девяти месяцев после выпуска действует льготный период: в это время студент платит только проценты – а это, как правило, сумма, сопоставимая со стоимостью чашки кофе. Основной долг гасится после окончания льготного периода, с комфортным сроком – до 15 лет.
На Госуслугах стартовал приём заявок на Чемпионат «РуКод».