3 декабря с 10:00 до 16:00 в студенческом бизнес инкубаторе (ул. Красноармейская, 147) Школа цифровых технологий при поддержке ТУСУРа и «Движения первых» проведёт городской Инженерный фестиваль «ТехноЛаб».
В программе:
Участники фестиваля помогут поставить городской инженерный рекорд и спаяют в одну цепь 1000 резисторов.
Участие в фестивале «ТехноЛаб» бесплатное, но нужно зарегистрироваться.
Региональный проект «ТехноЛаб» в 2023 году реализуется на грант Движения Первых. Партнерами проекта выступили: Администрация Томской области, университеты ТУСУР, ТГУ и ТПУ, инновационные компании «ТЭК», «ЭлеСи», «Инфоматикс», «Оригма», «Универсальные Терминал Системы». Информационным партнером в Томске является Департамент образования администрации Города Томска.
Материалы для использования в информационно-профилактической работе, направленной на противодействие киберпреступности, повышения уровня осведомленности и киберграмотности граждан.
Доцент кафедры РТС Голиков А.М. опубликовал Учебник для ВУЗов «Защита информации в цифровых системах связи» на английском языке.
29 мая ушла из жизни старший преподаватель кафедры ФВиС Татьяна Константиновна Ляшенко (14.10.1956 г – 29.05.2025 г)
В Томске состоялось официальное открытие Третьего Трудового Семестра томских студенческих отрядов. Мероприятие традиционно прошло 12 июня, в День России, у Стеллы Студенческих Отрядов, и собрало участников движения со всего города.