В течение 5 месяцев под руководством сертифицированного инструктора Cisco слушатели курса изучали современные сетевые технологии, принципы маршрутизации и коммутации, построение масштабируемых и распределенных инфокоммуникационных сетей. Выпускники курса получили международные сертификаты компании Cisco и удостоверения о повышение квалификации.
По традиции среди выпускников был разыгран сертификат на бесплатное обучение по программе « CCNA Security». Евгений Фисак оказался самым удачливым.
Особую благодарность выражаем инструктору Академии Владимиру Жирнову.
Старт новой группы « CCNA Routing & Switching» - 20 апреля.
Сетевая академия Cisco действует в ТУСУРе уже 11 лет. За это время в академии прошли обучение более 600 специалистов из России, ближнего и дальнего зарубежья. Тусуровская академия входит в число ведущих Сетевых академий Cisco в России. По данным системы мониторинга качества обучения Cisco Networking Academy Success Dashboard, уровень подготовки выпускников Академии Cisco ТУСУРа в среднем выше общероссийского.
Учебные программы Академии нацелены на фундаментальную подготовку специалистов в области теории и практики проектирования, строительства и эксплуатации информационных и коммуникационных сетей с применением общепризнанных мировых стандартов и решений от лидера мировой IT-индустрии – компании Cisco. В академии применяется электронная модель образования (e-learning), сочетающая онлайн-обучение с занятиями под руководством преподавателей. Использование симуляторов и мультимедиа, работа с реальным оборудованием, постоянное обновление учебных материалов делают обучение максимально ориентированным на современную практику.
С 21 по 25 сентября 2025 года в парк-отеле «Софрино» (Московская область) успешно прошла Одиннадцатая международная осенняя школа-конференция по органической электронике IFSOE-2025. В работе школы-конференции приняли участие более 70 ученых, аспирантов и студентов старших курсов. В рамках мероприятия было заслушано 9 пленарных обучающих лекций в области органической электроники, представлено 29 приглашенных и устных докладов, а также организована масштабная постерная сессия, на которой было представлено 34 доклада.
Кафедра иностранных языков приглашает сотрудников ТУСУРа на повышение квалификации по английскому языку по двум программам.
15 октября в 15 часов по местному времени стартует Финал Межвузовского конкурса IT Академии Samsung.
7-ая Школа молодых учёных в рамках Российского форума «Микроэлектроника» прошла 15–23 сентября 2025 года в Университете «Сириус».