В начале июня завершили обучение сразу нескольких весенних групп повышения квалификации: «Программирование на Java», «Практическое веб-программирование», «Тестирование и контроль качества программного обеспечения».
Главная составляющая часть курсов – практическое применение полученных навыков. Слушатели отметили высокий профессионализм преподавателей Александра Немерова, Андрея Коробко и Ольги Ериной, специалистов-практиков томских и международных IT-компаний, их индивидуальный подход к каждому слушателю и доброжелательную атмосферу на занятиях.
Традиционно перед выпускниками курсов выступил Сергей Ошаев, директор консалтингового агентства Prof-IT, специализирующегося на подборе кадров для предприятий IT-отрасли.
Этим выпуском завершился весенний цикл очных курсов повышения квалификации в Центре международной IT-подготовки. Но уже сейчас принимаются заявки на обучение в осенних группах. В июне действует акция раннего бронирования мест в осенних группах, позволяющая оптимально спланировать свой образовательный бюджет в III и IV кварталах 2016 года и выгодно инвестировать в своё образование с быстрым результатом.
Наступившее лето – не повод делать паузы в обучении. Круглый год учиться на курсах Центра международной IT-подготовки можно с применением дистанционных образовательных технологий в режиме индивидуального обучения, по индивидуальному графику и под руководством персонального сертифицированного инструктора Cisco. Дистанционное обучение ведётся с использованием собственной системы удалённого доступа к учебному оборудованию. Система зарегистрирована в режиме ноу-хау и по ряду показателей превосходит отечественные и зарубежные аналоги. В прошлом году обучение с применением дистанционных образовательных технологий центра прошли более 400 человек.
Запись на очные и дистанционные курсы, а также дополнительная информация
Его цель - популяризация положительного опыта отечественных разработчиков по внедрению запатентованных технологий в реальный сектор экономики по итогам 2024 года.
Прошло два насыщенных месяца летних проектных смен в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники. За это время школьники 6–11 классов провели каникулы с пользой и сделали первые уверенные шаги в мир науки, технологий и профессионального самоопределения в вузе.
Уже совсем скоро школьники вновь сядут за парты, а это значит, самое время подумать о том, как провести учебный год с максимальной пользой. В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники стартует набор в Специализированные классы на 2025–2026 учебный год для школьников 7 - 11 классов.
В рамках соглашения о сотрудничестве с центром цифрового образования IT-CUBE.ТОМСК объявляется сбор заявок на бюджетные места обучения детей сотрудников ТУСУР на 2025/2026 учебный год.