В начале июня завершили обучение сразу нескольких весенних групп повышения квалификации: «Программирование на Java», «Практическое веб-программирование», «Тестирование и контроль качества программного обеспечения».
Главная составляющая часть курсов – практическое применение полученных навыков. Слушатели отметили высокий профессионализм преподавателей Александра Немерова, Андрея Коробко и Ольги Ериной, специалистов-практиков томских и международных IT-компаний, их индивидуальный подход к каждому слушателю и доброжелательную атмосферу на занятиях.
Традиционно перед выпускниками курсов выступил Сергей Ошаев, директор консалтингового агентства Prof-IT, специализирующегося на подборе кадров для предприятий IT-отрасли.
Этим выпуском завершился весенний цикл очных курсов повышения квалификации в Центре международной IT-подготовки. Но уже сейчас принимаются заявки на обучение в осенних группах. В июне действует акция раннего бронирования мест в осенних группах, позволяющая оптимально спланировать свой образовательный бюджет в III и IV кварталах 2016 года и выгодно инвестировать в своё образование с быстрым результатом.
Наступившее лето – не повод делать паузы в обучении. Круглый год учиться на курсах Центра международной IT-подготовки можно с применением дистанционных образовательных технологий в режиме индивидуального обучения, по индивидуальному графику и под руководством персонального сертифицированного инструктора Cisco. Дистанционное обучение ведётся с использованием собственной системы удалённого доступа к учебному оборудованию. Система зарегистрирована в режиме ноу-хау и по ряду показателей превосходит отечественные и зарубежные аналоги. В прошлом году обучение с применением дистанционных образовательных технологий центра прошли более 400 человек.
Запись на очные и дистанционные курсы, а также дополнительная информация
Завершила работу VIII Всероссийская онлайн-школа ДПО - один из флагманских проектов ТУСУРа в области дополнительного образования. Более 1000 преподавателей и сотрудников 50 образовательных организаций из 38 регионов страны прошли обучение по программе «Нейросети в ДПО: технологии, вдохновляющие учить и учиться».
К повышению квалификации в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) приступили 475 педагогов общеобразовательных организаций из 10 регионов России в рамках проекта «Инженерные классы».
5 апреля в ТУСУРе прошел региональный этап олимпиады по промышленной электронике в рамках РСО 2025. Организатором олимпиады от ТУСУРа выступала кафедра промышленной электроники.
10 апреля 2025 года на Юридическом факультете состоялся внутривузовский тур Региональной олимпиады студентов вузов по направлению "Конституционное право".