Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе побывали школьники из Бийска

01 ноября 2016
В ТУСУРе побывали школьники из Бийска

Встречи школьников в стенах нашего университета на осенних каникулах уже стали хорошей традицией. 31 октября школьники 10-х и 11-х классов из Бийска посетили лаборатории факультетов вычислительных систем (ФВС), электронной техники (ФЭТ) и инновационных технологий (ФИТ).

Сотрудники факультетов рассказали о направлениях подготовки, по которым ведётся обучение студентов, показали основные лаборатории и оборудование, используемое при обучении студентов. В ответах на многочисленные вопросы гостей были раскрыты основные моменты и нюансы поступления в ТУСУР.

В заключение встречи была проведена небольшая беспроигрышная викторина – многие участники получили памятные призы с символикой университета.

  • В ТУСУРе побывали школьники из Бийска

Другие новости

25 июня 2025

Центр довузовского дополнительного образования ТУСУРа продолжаем набор на Летние проектные смены для учащихся 6–11 классов. В этом году с июня по август пройдет 14 курсов с преподавателями ТУСУРа. Летние проектные смены — это уникальная возможность провести каникулы с пользой: погрузиться в мир информационных технологий, углубить знания по школьным предметам и научиться создавать собственные проекты.

25 июня 2025

24 июня на базе Факультета Высшей школы управления и инноваций ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» в г. Москва состоялась Международная научно-практическая конференция «Инновационная экономика и менеджмент: методы и технологии». Бирюкова Александра Дмитриевна представила доклад «Практика привлечения абитуриентов в инженерные вузы путем применения инновационных подходов» в рамках секции «Инновации в образовании и социальной сфере».

25 июня 2025

С 2 по 6 июня 2025 года Артём Шупенёв, аспирант 1 курса и инженер Научно-образовательного центра «Нанотехнологии» ТУСУРа, прошёл научно-техническую стажировку на базе АО «Завод ПРОТОН» в сотрудничестве с НИУ МИЭТ.

30 июня 2025

29 июня 2025 ушла из жизни Каратаева Нина Александровна (09.06.1945 г – 29.06.2025 г)

НАВЕРХ