Встречи школьников в стенах нашего университета на осенних каникулах уже стали хорошей традицией. 31 октября школьники 10-х и 11-х классов из Бийска посетили лаборатории факультетов вычислительных систем (ФВС), электронной техники (ФЭТ) и инновационных технологий (ФИТ).
Сотрудники факультетов рассказали о направлениях подготовки, по которым ведётся обучение студентов, показали основные лаборатории и оборудование, используемое при обучении студентов. В ответах на многочисленные вопросы гостей были раскрыты основные моменты и нюансы поступления в ТУСУР.
В заключение встречи была проведена небольшая беспроигрышная викторина – многие участники получили памятные призы с символикой университета.
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет о старте Всероссийского конкурса для иностранных обучающихся «СтудRussia», который направлен на поддержку талантливых иностранных студентов, имеющих значимые достижения в науке, творчестве, спорте, общественной деятельности и волонтерстве. Официальным организатором Конкурса выступает Национальный исследовательский технологический университет «МИСИС» при поддержке Минобрнауки России.
Заведующая кафедрой философии и социологии (ФиС), профессор Вера Орлова и студенты направлений подготовки «Сервис» и «Организация работы с молодёжью» кафедры ФиС Гуманитарного факультета ТУСУРа представили свои проекты на форуме креативных индустрий, который проходил 23-24 августа в рамках XXVI Международного фестиваля народных ремесел «Праздник Топора».
Студенты факультета безопасности ТУСУРа, Георгий Евгеньевич Журавлёв (763-1) и Валерия Антоновна Кузнецова (764-1), показали выдающиеся результаты на престижных мероприятиях, организованных Банком России в Санкт-Петербурге, Северо-Западном главном управлении Банка России.
Дорогие первокурсники! Наша сборная ТУСУР по волейболу поздравляет вас с началом нового учебного года, и сообщает о начале ежегодного просмотра спортсменов.