Научный консультант – Тальгат Рашитович Газизов, доктор технических наук, доцент, заведующий кафедрой телевидения и управления.
Уважаемые научные сотрудники, преподаватели!
В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники объявляется конкурс для поступающих в докторантуру на разработку исследования в рамках научных тематик:
Заявку на участие в исследовании можно подать в отдел аспирантуры и докторантуры в срок до 20 марта 2021 года.
Для участия в научном исследовании приглашаются лица:
доцент кафедры (кандидат наук)
старший преподаватель кафедры (без ученой степени)
преподаватель кафедры (без ученой степени)
К повышению квалификации в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) приступили 475 педагогов общеобразовательных организаций из 10 регионов России в рамках проекта «Инженерные классы».
Конкурс «Билингва» призван содействовать укреплению единства народов, проживающих в России, на основе взаимопонимания и межкультурного диалога; поддержке и развитию дву- и многоязычия и этнокультурного многообразия. Концепция и правила проведения конкурса учитывают необходимость поиска новых средств, способствующих повышению интереса к богатой разнообразием российской культуре и истории в различных регионах России и мира. Еще одной целью конкурса является поддержка русского языка и культуры за рубежом, в семьях билингвов и российских соотечественников.
С 17 по 20 апреля на базе Московского физико-технического института (МФТИ) прошел фестиваль «Тренинги предпринимательских компетенций: Физтех Фаундер Фест», который объединил студентов из разных регионов Российской Федерации.