Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе прошла первая онлайн-олимпиада для школьников по обществознанию и государственному управлению

29 марта 2017
В ТУСУРе прошла первая онлайн-олимпиада для школьников по обществознанию и государственному управлению

24 марта на факультете систем управления в онлайн-режиме прошла олимпиада по обществознанию и государственному управлению для школьников.

Олимпиада направлена на информирование учащихся старших классов об одном из перспективных направлений подготовки бакалавров и магистров «Государственное и муниципальное управление» в ТУСУРе, а также выявление и привлечение в университет наиболее подготовленных абитуриентов, проявляющих интерес к науке и жизни общества.

Всего было зарегистрировано 134 участника из разных городов. Участники претендовали на дополнительные баллов к ЕГЭ, которые они могут использовать при поступлении в ТУСУР в 2017 году.

Олимпиада проходила с помощью специализированного интернет-ресурса и состояла из двух этапов:

  1. в течение 40 минут было необходимо ответить на 25 тестовых вопросов по теории обществознания и государственного управления;
  2. на втором этапе в режиме вебинара участников ждала викторина, где за строго ограниченное количество времени (от 20 секунд до 3 минут) нужно было предложить свой ответ на вопросы практического характера (рассчитать среднюю заработную плату чиновников, соотнести фотографии депутатов с партиями, которые они представляют, и др.).

По итогам 6 школьников были признаны призёрами олимпиады и получили сертификаты и 4 дополнительных балла к ЕГЭ для поступления в ТУСУР. Победитель получил диплом олимпиады и 8 баллов к ЕГЭ.

Победитель и призёры олимпиады от 24 марта 2017 года

Имя, фамилия Город Баллы Статус участника
1 Павел Казанцев Мыски 26 Победитель
2 Андрей Кузнецов Прокопьевск 19 Призёр
3 Ольга Захарова Томск 18 Призёр
4 Екатерина Константинова Абакан 17 Призёр
5 Маргарита Лепустина Белово 17 Призёр
6 Сахиб Гаджалиев Белово 13 Призёр
7 Анастасия Нестерова Астана 12 Призёр

Поздравляем призёров и победителя олимпиады!

Организаторы олимпиады: Павел Васильевич Сенченко (декан ФСУ), Анатолий Анатольевич Сидоров (доцент кафедры АОИ), Мария Шишанина (ассистент кафедры АОИ) и Елена Малаховская (ассистент кафедры АОИ) благодарят факультет дистанционного обучения в лице И. П. Черкашиной, О. Ю. Исаковой, Д. С. Шульца за оказанную техническую и организационную поддержку в проведении олимпиады.

  • В ТУСУРе прошла первая онлайн-олимпиада для школьников по обществознанию и государственному управлению

Другие новости

05 мая 2025

Кафедрой философии Института социальных и гуманитарных наук ВоГУ проведена Всероссийская интеллектуальная олимпиада по философии.

25 апреля 2025

Олимпиада проходила на базе Новосибирского государственного университета экономики и управления. В этом году участниками стали 60 студентов со всей России.

24 апреля 2025

19.04.25 прошёл вузовский тур олимпиады по философии, организованный старшим преподавателем кафедры Философии и социологии Пустоваровой А.О., в котором приняли участие 35 студентов 2 курса (ФСУ, ИРЭТ, ГФ и ФИТ). 

30 апреля 2025

26 апреля в ТУСУРе состоялся межвузовский (региональный) тур предметной Олимпиады по истории России. Участвовали команды НИ ТГУ, ТУСУРа и ТГАСУ.

НАВЕРХ