2 мая в рамках фестиваля «РадиоBOOM – 2016» состоялись соревнования между общежитиями ТУСУРа по 11 видам спорта. Мероприятие проходило в тематике Олимпиады – 80, что позволило и спортсменам и болельщикам окунуться в атмосферу Олимпийских игр.
Каждое общежитие ТУСУРа представляло на соревнованиях определённую страну: общежитие № 3 – Францию, общежитие № 4 – СССР, команда общежития № 5 играла за Бразилию, а спортсмены общежития № 6 выступали за Ямайку. В борьбе за кубок «РадиоBOOM» участвовали команды по волейболу, баскетболу, чирлидингу, боулингу и стритболу.
Впервые в основную программу соревнований организаторы добавили секцию ГТО, основной целью которой является формирование у студентов здорового образа жизни. Спортсменам нужно было выполнить основные нормативы: подтягивание, подъём гири, бег на 100 метров, сгибание туловища, прыжок в длину. Сдача нормативов ГТО позволила оценить общий уровень физической подготовки студентов ТУСУРа. Спортсмены показали себя достойно, за что получили специально разработанные значки, приуроченные к фестивалю.
В рамках кубка «РадиоBOOM – 2016» проводились и соревнования по грэпплингу.
«Идея включить в соревнования один из видов единоборств появилась давно, и в этом году у нас получилось её реализовать. Мы выбрали грэпплинг как наименее травмоопасный и довольно зрелищный вид борьбы. В соревнованиях участвовали подготовленные ребята, которые уже знакомы с этим видом спорта. Они показали хороший уровень подготовки. Мы довольны результатами спортсменов», – поделился организатор мероприятия Павел Душка.
Главный приз соревнований – кубок «РадиоBOOM» – в общем зачёте выиграла команда общежития № 3. Победители спортивных состязаний получили медали, подарки от профсоюзной организации, а также призы от спонсоров мероприятия.
Баскетбол
Стритбол
Волейбол (женский)
Футбол
Эстафета
Настольный теннис
Боулинг
Чирлидинг
Грэпплинг
Дартс
Секция ГТО
16 - 18 апреля в Томске на базе Регионального центра развития движения «Абилимпикс» проходил региональный этап X Национального Чемпионата по профессиональному мастерству.
Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в следующих этапах предметных олимпиад!
Олимпиада проходила на базе Новосибирского государственного университета экономики и управления. В этом году участниками стали 60 студентов со всей России.
18 мая в спорткомплексе ТУСУРа прошло первенство вузов города Томска по карате. Студенты университета достойно представили свой вуз.