В рамках ГПО «Оздоровительная среда ТУСУРа» стартовала работа клуба настольных игр «Эмоциональный интеллект».
22 сентября иностранные и российские студенты встретились, чтобы поиграть в настольные игры «Каркасон» и «Эмоциональный интеллект» и пообщаться.
«Для того, чтобы адаптация иностранных студентов проходила комфортно и интересно, мы проводим для них встречи, в рамках которых они могут больше узнать о культуре нашей страны, пообщаться с русскоговорящими студентами и найти новых друзей. С октября мы будем на регулярной основе проводить встречи с настольными играми (их ассортимент постоянно пополняется). Также в планах — кукольный театр и мероприятие «Национальная кухня» для адаптации студентов подготовительного факультета, — рассказывает руководитель ГПО по кафедре ФВиС доцент Марина Токмашева. — Приглашаем всех иностранцев, которые учатся в ТУСУРе, а также российских студентов на наши встречи для культурного обмена и общения».
Подробная информация о встречах клуба настольных игр и других мероприятиях для иностранных студентов, которые проводятся в рамках ГПО «Оздоровительная среда ТУСУРа», — у доцента кафедры ФВиС Марины Анатольевны Токмашевой, 8-952-898-02-84.
С 8 по 12 декабря команда акселератора сможет проявить себя, доработать решение и подготовиться к главному событию.
Студент 4 курса ФБ Лев Глебов принял участие в круглом столе «Применение искусственного интеллекта в проектировании и эксплуатации объектов промышленности» организованном ООО «РН-Проектирование Добыча».
В рамках конференции «Электронные средства и системы управления» состоялась Школа-семинар «Практикум инноваций в ТУСУР: интеллектуальная САПР и отечественная СВЧ-микроэлектроника».
С 13 по 15 ноября 2025 года в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошёл XII Студенческий юридический форум (СЮФ), собравший молодых студентов-юристов и экспертов из разных регионов.