Тьюторы – это студенты, которые ведут дополнительные занятия для других студентов. Главной задачей тьюторов является помощь студентам в изучении сложных дисциплин.
Современные технологии электронного обучения находят самое широкое применение в учебном процессе вузов. Тьюторы ТУСУРа активно используют в образовательном процессе современные технологии электронного обучения. Это помогает повышать качество обучения и эффективность образовательного процесса в условиях развития Интернета.
На курсах разбирались такие темы, как введение в электронное обучение, популярные модели электронных курсов, основные элементы курсов, система электронного обучения на примере Moodle, разработка курсов электронного обучения при помощи системы электронного обучения Moodle, настройка элементов для организации занятий, оформление и наполнение электронных курсов при помощи системы Moodle, создание тренажёра. В программу тренинга также вошла презентация, на которой были обозначены цели и задачи тьюторов ТУСУРа и тьюторства в целом.
Обучение проводили студенты факультета безопасности ТУСУРа, которые находятся у истоков зарождения тьюторства на факультете. В дальнейшем планируется внедрение разработанных тренажёров в тьюторские занятия.
ТУСУР совместно с компанией YADRO объявляет о старте набора студентов на уникальный образовательный курс «Школа синтеза цифровых схем».
В период с 6 по 9 октября 2025 года на базе Московского физико-технического института (национальный исследовательский университет) (МФТИ, Физтех) пройдет Первая Всероссийская конференция «Печатная и гибкая электроника: оборудование, материалы и технологии».
Приглашаем Вас воспользоваться возможностями современных электронно-библиотечных систем (ЭБС). ТУСУРу до 31.08.2026 года открыт доступ к следующим электронно-библиотечным системам
Организационное собрание состоится 24 сентября (среда) в 19:00 по адресу: ул. Красноармейская 147, СБИ ТУСУР, ауд. 203. Занятия начнутся с 1 октября.