Виктор Шаповальянц стал обладателем двух золотых, серебряной и бронзовой медалей на II Открытом чемпионате Сибири по плаванию в категории «Мастерс».
26‒27 апреля в ЦВВС «Звёздный» проходил II Открытый чемпионат Сибири по плаванию в категории «Мастерс». Ветеран ТУСУРа Виктор Шаповальянц стал обладателем двух золотых наград на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем. Также среди ешго достижений – серебряная и бронзовая медали в составе за эстафет.
Первый Открытый чемпионат Сибири по плаванию в категории «Мастерс», который проходил в прошлом году, был посвящен 80-летнему юбилею Чемпиона России в категории «Мастерс», ветерана ТУСУРа Виктора Георгиевича Шаповальянца. Участие в соревнованиях тогда приняли участие более 250 спортсменов из 15 клубов Федерации плавания «Мастерс» из 24 городов России. Это был первый турнир подобного уровня в Сибири.
28 июля в России отмечается День Крещения Руси — памятная дата, установленная в честь важного исторического события, оказавшего значительное влияние на общественное, духовное и культурное развитие народов России и на укрепление российской государственности.
Список студентов, претендующих на назначение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения в научно-исследовательской деятельности.
ТУСУР с 1 сентября открывает для томичей возможность заниматься в спортивных секциях университета на платной основе.