На кафедре иностранных языков проводится внутривузовская олимпиада по русскому языку как иностранному. Олимпиада состоится 1 марта, в субботу.
К участию приглашаются иностранные студенты ТУСУР, владеющие русским языком не ниже уровня В1.
Первый тур проводится 1.03.2025 в 15.00 в общежитии №1, аудитория 16.
Результаты будут известны во вторник 4.03. 2025 в 9.00. 10 лучших участников проходят во второй тур – собеседование, которое состоится 6.03.2025, в четверг, в 16.00.
3а дополнительной информацией обращаться к координатору Сальниковой М.П. по e-mail: mariamarkina@mail.ru.
Уже совсем скоро школьники вновь сядут за парты, а это значит, самое время подумать о том, как провести учебный год с максимальной пользой. В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники стартует набор в Специализированные классы на 2025–2026 учебный год для школьников 7 - 11 классов.
На Госуслугах стартовал приём заявок на Чемпионат «РуКод».
Студенты факультета безопасности ТУСУРа, Георгий Евгеньевич Журавлёв (763-1) и Валерия Антоновна Кузнецова (764-1), показали выдающиеся результаты на престижных мероприятиях, организованных Банком России в Санкт-Петербурге, Северо-Западном главном управлении Банка России.
Его цель - популяризация положительного опыта отечественных разработчиков по внедрению запатентованных технологий в реальный сектор экономики по итогам 2024 года.