Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Возможность электронной подачи заявок в Роспатент

28 ноября 2019

В ТУСУРе организована подача заявок на регистрацию интеллектуальной собственности в Роспатенте: изобретения, полезной модели, программы для ЭВМ, базы данных в электронном виде.

Электронная подача позволяет осуществлять мгновенную регистрацию электронной заявки. В сервисе предусмотрено получение уведомления о поступлении заявки в ФИПС и снижение некоторых пошлин на 30 %.

Основные преимущества электронной подачи заявки: оперативность подачи заявки на регистрацию в Роспатент, электронное взаимодействие с Роспатентом на протяжении всего срока регистрации, оперативность отправки документов на запросы эксперта из Роспатента, отсутствие возможности потери запросов или писем из Роспатента.

Для электронной подачи заявки на изобретение, полезную модель, ПРЭВМ, БД и ТИМС необходимо обращаться к ведущему инженеру патентно-информационного отдела, патентному поверенному № 2008 Ольге Евгеньевне Аркатовой, e-mail: arkatova@main.tusur.ru, тел.: 1328.

Другие новости

30 октября 2025

 Федеральный институт промышленной собственности, информирует о запуске очередного масштабного образовательного и просветительского онлайн-проекта – «II Всероссийский практикум «Твоя интеллектуальная собственность».

25 ноября 2025

Участники акселерационной программы «Стартап-Полигон VII» получили чёткое понимание юридических механизмов и конкретные шаги для защиты своих идей.

24 ноября 2025

Три насыщенных мероприятия дадут участникам инструменты для укрепления юридической базы, понимания инвестиционных возможностей и создания убедительной презентации проекта.

30 октября 2025

Школе молодых учёных в рамках Российского форума «Микроэлектроника» проходила в Университете Сириус с 15 по 23 сентября 2025 г.  Школа молодых учёных проводится ежегодно с 2019 г. 

НАВЕРХ