Объявляются выборы:
декана (наличие ученой степени или ученого звания)
заведующего кафедрой (наличие ученой степени и ученого звания)
Право на выдвижение кандидатов на должность декана и заведующего кафедрой принадлежит ректору, проректорам, директору департамента, членам Ученого совета Университета, ученому совету факультета; коллективу соответствующего факультета, соответствующей кафедры.
Работник имеет право самостоятельно выдвинуть свою кандидатуру на должность заведующего кафедрой (самовыдвижение).
Выдвижение кандидатов оформляется согласно: Положению о выборах на должность декана факультета в Федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования «Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники»; Положению о выборах на должность заведующего кафедрой в Федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования «Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники» не позднее 30.04.2025г.
Выборы будут проводиться на заседании Ученого совета ТУСУРа 28.05.2025г., 25.06.2025г.
Срок подачи заявлений – 1 месяц со дня размещения объявления на официальном сайте университета.
Заявления направлять по адресу: г. Томск-50, пр. Ленина, 40, ректору или в Отдел кадров, ауд. 141 главного корпуса
профессор кафедры (доктор наук)
профессор кафедры (кандидат наук наук)
доцент кафедры (кандидат наук)
доцент кафедры (без степени/звания)
старший преподаватель кафедры (без ученой степени)
преподаватель кафедры (без ученой степени)
ассистент кафедры (без ученой степени и ученого звания)
Срок подачи заявлений – 1 месяц со дня размещения объявления на официальном сайте университета.
Заявления направлять по адресу: г. Томск-50, пр. Ленина, 40, ректору или в Отдел кадров, ауд. 141 главного корпуса.
Квалификационные требования: наличие ученой степени и ученого звания, стаж научно-педагогической работы или работы в организациях по направлению профессиональной деятельности, соответствующей деятельности кафедры, не менее 5 лет.
C 30 июня по 5 июля в городе Новосибирске проходил ХVII Международный налоговый симпозиум «Теория и практика налоговых реформ». В ходе Симпозиума учеными-налоговедами, представителями УФНС России по Новосибирской области и практиками в сфере аудита и бухгалтерского учета обсуждались проблемы уклонения от уплаты налогов физическими и юридическими лицами, а также технологии противодействия уклонению.
В период с 6 по 9 октября 2025 года на базе Московского физико-технического института (национальный исследовательский университет) (МФТИ, Физтех) пройдет Первая Всероссийская конференция «Печатная и гибкая электроника: оборудование, материалы и технологии».
23-24 августа состоится Окружной детский форум креативных индустрий «Медиамир. Ремесла 2.0». Форум пройдет в рамках XXVI Международного фестиваля народных ремесел «Праздник Топора» в Природном парке «Околица» в Томском районе.