Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Выборы президента России – 2018: обращение ректора ТУСУРа

13 марта 2018

Уважаемые преподаватели, профессора, сотрудники и студенты ТУСУРа!
18 марта в России главные выборы – выборы президента страны. Это важное событие для каждого гражданина, который ценит своё избирательное право и стремится к проявлению гражданской инициативы.

Я не диктую, не навязываю и не агитирую за кого-то из кандидатов. Это ваш выбор. Вы его сделаете сами, осознанно и без моих подсказок. Но очень важно, насколько активно вы проявите себя и свою позицию. Наш коллектив ТУСУРа всегда ответственно и с пониманием подходит к важным государственным задачам, никогда не остаётся в стороне от происходящего. А выборы президента – это и есть государственная задача.

Почему это так важно? От того, насколько массово мы проголосуем на выборах президента РФ, во многом будет зависеть отношение к нам, к России. Например, на недавних парламентских выборах в Италии проголосовало более 70 % избирателей. Это хороший показатель того, что граждане понимают важность момента и стремятся реализовать собственное конституционное право, стараются сохранить свою государственность. Вот и выборы президента нашей страны – показатель для всего мира, что мы сплочённый и сильный, отстаивающий свои интересы народ. Надеюсь, что вы в этой ситуации будете действовать уверенно, открыто, активно и ответственно.

Ведь от этих выборов зависит не только дальнейшее продвижение вперёд нашего государства, но и развитие всей мировой политики. Прошу вас и ваших родственников прийти на избирательный участок и выбрать своего президента России.

Ректор ТУСУРа
Александр Шелупанов

Другие новости

28 ноября 2025

В рамках акселерационной программы «Стартап-Полигон VII» участники узнали, как превратить стартап в успешный проект с помощью грантов, инвесторов и институтов развития.

12 ноября 2025

Уважаемые студенты, поздравляем вас с успешной регистрацией на Всероссийскую олимпиаду «Я – профессионал»! В этом сезоне наш университет представляют 1120 студентов, которые проявили инициативу и зарегистрировались на 68 направлений. Это огромный шаг к вашему профессиональному признанию, и мы вами гордимся!

13 ноября 2025

В рамках акселератора «Стартап-Полигон VI Pro» прошёл семинар, на котором исполнительный директор образовательной платформы Toinbe рассказал студентам, как выстроить маркетинг, который действительно работает.

12 ноября 2025

Участники акселератора «Стартап-Полигон VI Pro» получили обратную связь от экспертов и смогли скорректировать свои идеи перед финалом.

НАВЕРХ