В номере: опыт стажировки студентов ТУСУРа в концерне мирового уровня, эксперт Samsung о планах сотрудничества с вузом, работодатели посетили Дни карьеры ТУСУРа, лауреаты конкурса «Ваш выход» и многое другое.
Газета Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники «Радиоэлектроник» выходит с 1963 года. Ежемесячно издание публикует основные события из учебной, научной и студенческой жизни университета.
К повышению квалификации в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) приступили 475 педагогов общеобразовательных организаций из 10 регионов России в рамках проекта «Инженерные классы».
11 апреля в корпусе ФЭТ ТУСУР состоялся Открытый диалог «Победили тогда, победим и сейчас!», организованный совместно с Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ТПУ.
С 1 по 11 апреля 2025 г. доцент кафедры иностранных языков ГФ Д.М. Токмашев принимал участие в международной диалектологической экспедиции в провинции Измир, Турция. Экспедиция проходила совместно с Российским комитетом тюркологов при Институте языкознания РАН (руководитель экспедиции - чл.-корр. РАН А.В. Дыбо), НИУ ВШЭ и Турецким лингвистическим обществом. В экспедиции приняли участие преподаватели и студенты Института классического Востока и античности НИУ ВШЭ образовательной программы «Турция и тюркский мир», а также профессора Института тюркологических исследований Эгейского университета Ибрагим Шахин, Фатма Угур Бухур и Айлин Чакыр, которые оказывали помощь в организации и проведении мероприятия.
Подведены итоги Чемпионата города Томска по баскетболу среди мужских команд.