В центральном российском издательстве «Юстицинформ» вышла в свет монография соавторов Сергея Соломина, заведующего кафедрой гражданского права ТУСУРа, и Натальи Соломиной, профессора кафедры гражданского права, «Систематизация гражданско-правовых договоров».
Данная монография посвящена исследованию совокупности гражданско-правовых договоров посредством заведения последних в систему, позволяющую выявить закономерное и сущностное как во взаимосвязи всех элементов такой системы, так и в содержании каждого из таких элементов. Авторы уделяют внимание отдельным аспектам устоявшейся в цивилистической доктрине классификации гражданско-правовых договоров, а также общим договорным конструкциям, отражающим специфику отдельных классификационных групп договоров.
Книга будет полезна всем интересующимся вопросами договорного права.
Ознакомиться с монографией можно на кафедре гражданского права.
Участники специальной номинации смогут создать собственный маршрут по древним городам и выиграть путешествие по программе «Больше, чем путешествие».
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с АНО «Больше, чем путешествие» проводит специальную номинацию «Золотое кольцо России. Университеты». Мероприятие проходит в рамках Всероссийского конкурса «Знать. Любить. Гордиться!» в 2026 году.
От проектирования ценностного предложения до обзора мер господдержки: строим бизнес-модель и ищем ресурсы для роста.