Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

01 июля 2013г. состоялось обсуждение программы «Развитие предпринимательского университета ТУСУР 2013 – 2020 гг.»

02 июля 2013
01 июля 2013г. состоялось обсуждение программы «Развитие предпринимательского университета ТУСУР 2013 – 2020 гг.»
Мероприятие прошло в формате круглого стола в Зале заседаний Ученого совета ТУСУР.

Программа «Развитие предпринимательского университета ТУСУР 2013 – 2020 гг.» направлена на повышение конкурентоспособности университета среди ведущих международных научно-образовательных центров.

В круглом столе приняла участие госпожа Рут Грехэм (Ruth Graham) из Великобритании, международный эксперт в области реформирования образования, которая консультирует лучшие инженерные школы США, Европы и Азии, возглавляющие престижные мировые рейтинги. Она представила расширенный доклад на тему «Making it happen: how to achieve systemic change in engineering education» («Как достичь системных изменений в инженерном образовании»).

В ходе круглого стола прошло обсуждение предложенных Программой путей реформирования высшего образования и науки в вузе, модернизации управления и инфраструктуры вуза для улучшения качества образовательных услуг и уровня проводимых научных исследований, и, как следствие, повышения конкурентоспособности университета на международном рынке. Программа получила поддержку и одобрение г-жи Грехэм.

Программа «Развитие предпринимательского университета ТУСУР 2013 – 2020 гг.» прошла первый этап отбора конкурсной комиссией Министерства образования и науки РФ в рамках открытого конкурса на предоставление государственной поддержки ведущим университетам РФ в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров (конкурс состоялся 20 июня 2013 г.). Окончательные итоги конкурса будут подведены в середине июля 2013 г.

Руководителем Программы является ректор ТУСУРа Шурыгин Ю.А.; ответственным исполнителем – проректор по инновационному развитию и международной деятельности Уваров А.Ф.

  • 01 июля 2013г. состоялось обсуждение программы «Развитие предпринимательского университета ТУСУР 2013 – 2020 гг.»

Другие новости

09 апреля 2024

На заседании Томского консорциума научно-образовательных организаций исследовательские институты, вузы Томска подписали соглашение о создании первой за Уралом межуниверситетской квантовой сети. Индустриальным партнером проекта выступает компания «ИнфоТеКС».

05 декабря 2023

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники подвели итоги Научной зимней школы «Передовые биомедицинские технологии», которая проводилась совместно с СибГМУ (кафедра медицинской и биологической кибернетики) и НИИ кардиологии Томского НИМЦ.

23 ноября 2023

Студенты из Белоруссии и Казахстана до 1 декабря будут знакомиться с передовыми биомедицинскими технологиями на зимней школе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в онлайн-формате.

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

НАВЕРХ