Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

1 сентября для первокурсников ТУСУРа пройдёт встреча с ректором, спортивный праздник и концерт

29 августа 2019
1 сентября для первокурсников ТУСУРа пройдёт встреча с ректором, спортивный праздник и концерт

В День знаний, 1 сентября, для первокурсников ТУСУРа на нескольких площадках пройдут спортивные мероприятия, концерт и розыгрыш подарков.

Вместе с первокурсниками в мероприятиях примут участие ректор ТУСУРа Александр Шелупанов, администрация университета, деканы, заведующие кафедрами, представители компаний-индустриальных партнеров, преподаватели и студенты старших курсов университета.

Спортивный праздник начнётся в 15:00 и будет проходить одновременно на трёх площадках:

  1. в спорткомплексе ТУСУРа (ул. Вершинина, 47) состоятся товарищеские матчи по футболу и волейболу среди студентов ТУСУРа, ТГУ и ТГПУ, здесь же все желающие смогут сдать нормы ГТО и посмотреть показательные выступления спортсменов университета, на площадке перед спорткомплексом будут организованы показательные полёты от парапланерного клуба ТУСУРа;
  2. в спортивно-образовательном комплексе (ул. Вершинина, 76) первокурсникам представят экспозицию с достижениями спортсменов вуза и познакомят с историей спорта в ТУСУРе, кроме того, здесь пройдут мастер-классы по настольному теннису;
  3. в общежитии № 1 (ул. 19 Гвардейской дивизии, 9а) для первокурсников проведут экскурсию и познакомят с современной спортивной инфраструктурой ТУСУРа – тренажёрными залами, лыжной базой, которыми во время учёбы могут активно пользоваться студенты.

На всех площадках для студентов будут организованы спортивные конкурсы и розыгрыш призов.

В 18:00 на территории возле учебно-лабораторного корпуса ТУСУРа (ул. Красноармейская, 146) состоится праздничный концерт. С приветственными словами к первокурсникам обратятся ректор ТУСУРа, представители администрации и факультетов вуза, а также компаний-партнёров. В концерте примут участие лучшие солисты и коллективы университета, будут разыграны подарки от ТУСУРа и спонсоров.

Организатором мероприятий выступают первичная профсоюзная организация студентов ТУСУР и управление воспитательной работы.

Другие новости

19 февраля 2024

Центр компетенций ТУСУР, который в настоящий момент трансформируется в
региональный проектный офис «Россия – страна возможностей», приглашает
студентов принять участие в проектах президентской платформы. В настоящий момент идёт регистрация на «Твой ход» - главный студенческий проект страны.

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

24 января 2024

Розыгрыш призов, конкурс фотографии, кинопоказ и городской фестиваль – Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники проведет серию мероприятий ко Дню студента.

31 октября 2023

27 октября во дворце культуры «Облсовпроф» прошел День факультета безопасности с посвящением первокурсников и награждением отличившихся студентов факультета.

НАВЕРХ