Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

10 – 11 октября в ТУСУР состоится чемпионат по виртуальному киберфутболу

10 октября 2008
В первый день состоятся товарищеские матчи и пройдет экскурсия по студенческому бизнес-инкубатору «Дружба» для участников чемпионата. Игры чемпионата пройдут с субботу, 11 октября в 232 аудитории СБИ. Начало игр в 12:00. По решению оргкомитета игры пройдут по схеме «double elimination».

Организованный Томским межвузовским центром дистанционного образования (ТМЦ ДО) чемпионат по виртуальному киберфутболу не только в ТУСУР, но и в Томске проводится впервые. По мнению организаторов, эти виртуальные соревнования – важный шаг к проведению матчей по реальному («железному») киберфутболу, в котором участвуют роботы. В ходе чемпионата участники смогут усовершенствовать стратегии и повысить свое мастерство, чтобы выйти на более высокий уровень, например, участвовать в международных соревнованиях по «железному» киберфутболу.

Роботы и другое оборудование в ТУСУР уже есть. За прошедшие два года в ТМЦ ДО создана необходимая база для проведения игр, ведутся работы по подготовке необходимого программного обеспечения. Сейчас сформированы команды участников, которые занимаются разработкой стратегий. Подготовкой команд занимаются опытные тренеры, выпускники и аспиранты ТУСУР. Эти команды и представят свои стратегии на чемпионате.

Другие новости

28 февраля 2024

В Красноярске прошёл региональный этап Национального чемпионата по робототехнике. Среди участников была команда Томской области, подготовленная студентами Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

13 февраля 2024

Ученики 8-11 классов смогут принять участие в спортивных и киберспортивных дисциплинах и получить дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР.

13 ноября 2023

Ежегодное Всероссийское мероприятие «Soft-fest» в этом году принимает у себя на площадке IT-академия ТУСУРа. Фестиваль пройдёт при поддержке Центра компетенций.

НАВЕРХ